Залили свидетельство о рождении ребенка, пустят ли его с таким свидетельством в поезд?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Смотря как залили.)) Могут и не пустить.

Заменить свидетельство о рождении необходимо, согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143, который предусматривает основания для замены:

приведение документа в негодность (порча, обветшание, ламинирование, невозможность прочтения

Замена свидетельства о рождении будет произведена сразу же, в день обращения. Однако если заявление подается в ЗАГС не по месту регистрации рождения, выдача дубликата затянется.

Размер госпошлины за замену свидетельства о рождения в этом случае, в соответствии с положением подпункта 6 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса России, составляет 350 рублей.