Какие нужны документы для оформления выплаты от 3 х до 7 лет.

• г. Краснодар

Какие нужны документы для оформления выплаты от 3 х до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения! Для получения "путинского" пособия сейчас необходимо заявление, к которому нужно приложить дополнительно:

свой паспорт;

свидетельство о рождении или усыновлении ребенка;

документы, подтверждающие, что ребенок и заявитель являются гражданами РФ;

если мать ребенка умерла или лишена родительских прав — документы, которые это подтверждают;

если родители разведены — свидетельство о расторжении брака;

сведения о доходах каждого члена семьи (заработная плата, стипендии, пенсии, пособие по безработице, иные выплаты);

справку из военкомата, если кто-то из родителей служит;

реквизиты банковского счета.

Доброго дня!

Для получения указанной Вами выплаты нужно предоставить следующие сведения:

о рождении ребенка;

о заключении либо расторжении брака;

об установлении над ребенком опеки;

о законном представителе ребенка — помимо общих будут уточнять также статус родительских прав, дееспособность и иную важную информацию;

о смерти ребенка или родителя (усыновителя, опекуна);

о наличии либо отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания;

обо всех официальных доходах каждого члена семьи;

о недвижимом и другом имуществе.

По факту Вам нужно только заполнить соответствующее заявления, запрос о предоставлении указанных сведений сделает сам госорган.