Возвращение болезненного прошлого - как приставы нарушили мою жизнь после смерти сожителя

• г. Омск

6 лет назад умир мой сожитель, жилье его было, я с ним прожила 8 лет, подовала на суд и я его проиграла и меня не кто не беспокоил больше 3 лет, сейчас пристовы не дают покоя, за эти 3 года, я думала что все успокоились и я взяла кредит и сделала ремонт ушло больше 300 т. рублей. Мне идти не куда что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы точно и правильно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами и сделать их правовой анализ.

Спросить
Пожаловаться

Не ясно о чем Вы.

Приставы не дают покоя по поводу чего?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил квартиру как ведоственное жилье предприятие закрылось мы обратились в суд в 2005 г нам отказали т,к не было родтверждающего докуиента после суда наш адвокат не подал аппеляцию т.к администрация и недумала нас выселять. В 2015 администрация выселяет нас без права на жилье. Вчера был суд мы проиграли хотя были свидетили. Что действительно жилье выдавалось. Мы прожили там 30 лет куда нам идти на улицу У нас нет долгов за квартиру.

Помогите мне решить вопрос о пене по кредиту. 2 года назад я взял кредит в кооперативе в размере 20000 рублей. Возможности выплачивать его у меня не было, и кооператив через год подал на меня в суд. Суд обязал выплатить мне 28000 рублей. Я выплатил сразу 25000 рублей судебным приставам. Больше денег у меня не было. Год меня никто не беспокоил. Я думал, что и не побеспокоят вовсе. Но как бы не так. Пришел ко мне на квартиру представитель кооператива и заявил, что я им должен 37000 рублей. Я спросил, откуда образовалась такая сумма. Он мне ответил, что это штрафные санкции за просрочку оплаты кредита по договору. Срок просрочки - 1 год. Вот у меня и вопрос: Законно ли все вышесказанное? До какой суммы будет подыматься моя задолженность? Как мне от этого всего избавиться, ведь мой долг оставался всего 3000 руб, а превратился в 37000 руб?

В 2005 году брал кредит на телефон в РОСБАНКе, в 2005 же погасил досрочно (сумму полного досрочного погашения назвал сотрудник банка). до настоящего времени ни кто не беспокоил. Сейчас начались звонки от коллекторов, якобы я при погашении кредита не доплатил 150 рублей и долг возрос до 8 тыс. руб. и три года назад РОСБАНК передал коллекторам дело. За все это время писем и звонков не было. Что делать? Что могут сделать коллекторы, больше всего меня беспокоит могут ли они оставить негативный отзыв в бюро кредитных историй?

Помогите мне разобраться? Мой бывший сожитель брал в кредит бытовую технику кредит не платит, а службе безопасности там где брал технику сообщил мой адрес. Они приезжают и мне угрожают. Я им обьясняю, что техники у меня нет и не чего не знаю, что он брал в кредит. Что я с ним больше года не проживаю и про его кредиты слышу от них в первые. Что мне делать куда идти техники у меня нет и я не была у него поручителем и про это не чего не знала?

Бывший муж взял кредит 2 года назад и оставил мой домашний тел. Мы в разводе уже 7 лет. Банк не даёт мне покоя. Полиция этим зантиаться не хочет. Что делать?

Прописала сожителя в неблагоуст. Квартиру соц. найма 8 лет назад. Сейчас у меня кв. коммерческого найма (где и он вписан в договор). В квартире соц. найма прописана дочь уже 29 лет) и её 2 несовершенолтние дети Чуть больше года она взяла жилищный кредит 1 млн. руб. и купила благ. Квартиру. Сейчас мой бывший сожитель через суд хочет выселить дочь и детей из квартиры-ссылаясь на то что у неё есть жильё. правомочно ли это?

Мой сожитель умер, с ним мы прожили семьей 15 лет. Я воспитала его сына, сейчас ему 23 г.Все это время мы занимались выращиванием томатов для продажи, этим и жили. У мужа были золотые руки, все умел делать. За совместную жизнь нажитое по закону отходит его сыну, могу ли я претендовать на что-то? Ведь за эти годы мы с мужем пристроили к дому еще пристрой, ремонт отличный сделали, купили автом. Газель, для реализации томатов. Продукцию вывозили аж,в Тульскую обл. вообщем многое, что сделали и приобрели за совместную жизнь. Муж за 2 месяца ушел из жизни, онкология. О законном браке, как то не думали, просто не было времени. Сын его был последние годы в плавании, до этого учился. В помощи выращивания овощей не учавствовал. Могу ли я что-то получить после смерти сожителя? Если да,то как и по каким законам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Добивалась жилья 2 года через суд. добилась. Приватизировала. Оформила собственность по 1/2 на себя и на малолетнюю дочь. Вскоре моя мать предложила в качестве е успокоения временно переписать мою долю на нее, т.е. сделать дарственную. Потому что мой бывший сожитель уговаривал меня продать жилье. Сейчас я замужем, через месяц рожать. Хотела продать то жилье и материнский капитал вложить все это на жилье большей площадью. Мать отказывает мне и мою долю не отдает обратно, и на мою дочь полностью оформить ту квартиру не дает. Что делать? Идти в суд?

Я подавала на алименты больше года назад, мне ни каких алиментов ни кто не платит, у меня 4 несовершеннолетних детей, приставы даже не шевелятся они даже найти его не могут. Что мне делать? Куда обращаться чтобы приставы зашевелились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение