Как произойдет банкротство ИП, имеющего жилой дом, купленный на материнский капитал?

• г. Самара

Хотелось бы подать заявление на банкротство! Так как собираюсь закрыть ИП! По имуществу есть 1 дом в котором проживаю с семьей! На всех выделены доли так как строился на мат капитал! Как в этом случаи все произойдет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан

Если вопрос стоит о жилье, - единственное жилье неприкосновенно от взыскания долгов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь лично и очно. Для того чтобы рассказать как все произойдет нужно в течение 30-40 мин. общаться с Вами с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За дом не переживайте, единственное жилье реализации не подлежит. Что касается ИП, оно рабочее или нет? при подачи документов в суд вам нужно будет предоставить декларации по ИП. можно ИП закрыть перед подаче документов в суд, можно и не закрывать.

Что бы дать точную оценку, можете обратиться личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

У меня купленная комната за мат капитал и плюс внесена сумма в размере 92 тыс которую мне дал мой папа. Так как комната куплена за мат капитал были выделены всем членам семьи доли. Получается что мужу доля выделена, но он там не вложил ни копейки. За комнату было оплоченно мат капиталом и моего папы денежками. Но так как мы с мужем в браке доли выделены были все. Хочу знать достанется мужу доля и имеет право на комнату он вообще.

У меня 3 детей. С мужем в данный момент в разводе. Был построен дом с привлечением средств мат. капитала. Земля на которой строился дом принадлежит мужу. Всё доли выделены у каждого из нас по 1/5.В данный момент в этом доме живёт муж. Так как я проживаю с другим мужчиной, жить мне бывший в этом доме не даёт и мы живём на съёмной квартире. Как по закону заставить мужа уйти из этого дома.

Свои кредиты я оплачиваю через ФССП, хотелось попробывать банкротство. Долг 700000 рублей. В имуществе только квартира в которой проживаем с семьей. У мужа дача и две машины. Будет ли как то имущество мужа привлечено к моей процедуре банкротства.

Хотим купить дом по мат. капиталу, который был куплен так же предыдущим хозяином, но доли детям в нем не были выделены и обязательства не давалось. Как нам поступить, не будет ли проблем в дальнейшем у моих детей которым я собираюсь выделить доли в этом доме?

По решению суда всем сособственникам земельного участка выделили долю, только один сособственник не просил выдела. Суд в решении его не указал, и его доля как бы повисла в воздухе. Подскажите, есть ли статья по которой если все доли выделены, то последняя тоже должна быть выделена, и как правильно попросить суд указать новую долю в решении. Это заявление о разъяснении решения?

Вопрос про пособие с 3 до 7...есть квартира 75,3 кв.м,прописаны я и 2 детей, собственник я единоличный, ещё есть квартира в ипотеке 38,38 кв.м,куплена с добавлением маткапитала... квартира куплена на маткапитал, т.е по 1/3 доле мне и детям, но доли ведь не выделены ещё,т.к.ипотека не выплачена. Как в этом случае учитывают имущество?

Если я брал мат капитал на строительство и строится передумала есть обязательство на постройку. Решила на мат капитал купить готовый дом. Потом выделить там всем детям доли. Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой семье была выделена гос. поддержка капитал молодая семья на который ими был приобретён жилой дом. В данном доме по 3/8 доли было оформлено на двоих малолетних детей, а 2/8 на их мать.

Позднее этой семьёй был приобретён жилой дом на средства материнского капитала где по 1/4 доле было выделено детям, 2/4 доли их матери.

Правомерна ли будет продажа второго купленного дома без отражения суммы сделки на счетах детей, но наделением их долями по 1/2 в доме, купленном на молодую семью.

Я лишена родительских прав на двоих детей, на мат капитал куплен дом, детям выделены доли все как надо. Сейчас беременна, имею ли право на получение мат капитала, как за первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение