Как произойдет банкротство ИП, имеющего жилой дом, купленный на материнский капитал?

• г. Самара

Хотелось бы подать заявление на банкротство! Так как собираюсь закрыть ИП! По имуществу есть 1 дом в котором проживаю с семьей! На всех выделены доли так как строился на мат капитал! Как в этом случаи все произойдет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан

Если вопрос стоит о жилье, - единственное жилье неприкосновенно от взыскания долгов.

Обращайтесь лично и очно. Для того чтобы рассказать как все произойдет нужно в течение 30-40 мин. общаться с Вами с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте. За дом не переживайте, единственное жилье реализации не подлежит. Что касается ИП, оно рабочее или нет? при подачи документов в суд вам нужно будет предоставить декларации по ИП. можно ИП закрыть перед подаче документов в суд, можно и не закрывать.

Что бы дать точную оценку, можете обратиться личных сообщениях.