Чем грозит самовольные парковки на территории мкд. Люди с 95 года сами организовали стоянку.

• г. Армавир

Чем грозит самовольные парковки на территории мкд. Люди с 95 года сами организовали стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Высока вероятность признания парковок незаконными, если отсутствуют официальные документы.

Спросить
Пожаловаться

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Владелец бассейна своим решением ограничил парковку около своего здания на прилегающей территории до 23 часов. Могут ли эвакуировать машину, если оставить ее на парковке на ночь? Территория парковки арендуется собственником бассейна.

Какое наказание за самовольный захват общедомовой территории мкд под стоянку личного авто.

Припарковался за знаком стоянка запрещена, расположенном в конце зоны платной парковки. При этом парковку оплатил, но не уложился в пятиминутный срок её оплаты. Получил два постановления о штрафах - один за не оплату парковки, второй за стоянку в неположенном месте. Полагаю обоснованным в этом случае штраф за стоянку в неположенном месте. Подскажите, пожалуйста, как оспорить штраф за не оплату парковки - чем грамотно аргументировать отмену этого штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Во дворе дома жильцы организовали парковку, отсыпав ее щебнем за свой счет (перед организацией парковки получено разрешение в администрации района). Кто должен убирать мусор на ней владельцы машин или дворник. Так же во дворе имеются погреба, кто убирает вокруг них? Может ли ЖУ ограничить доступ к парковке огородив ее забором из-за отказа собственников убрать мусор? Разве это не обязанность дворника, парковка входит в прилегающую территорию дома, за уборку которой платят собственники?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение