Как лишить родительских прав отца на детей при неучастии в их жизни и задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Возможно ли лишить родительских прав отца на двоих детей (9, 7 лет) при условии, что алименты ВЗЫСКИВАЮТСЯ принудительно приставами, год прятался, была задолженность. Но при этом АБСОЛЮТНО не участвует в жизни детей, не интересуется и не выходит на связь уже шесть лет. Лишение необходимо для свободы действий с детьми. Не можем оформить выезды за границу, девочки-танцовщицы не могут двигаться по карьере, поменять детям недвижимость в лучшую сторону и т.д. Фактический отец не может дать им свою фамилию.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно. Но при этом должны быть основания изложенные в статье 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алена, основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 СК РФ, почитайте.

В данном случае, так как алименты взыскиваются и вы их получаете-оснований нет, суд откажет, если вы обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить отца родительских прав, на основании того, что отец 9 лет не участвует в жизни детей, не платит алименты, долг 50 тыс. Можно ли поменять детям фамилию на фамилию матери? Должен ли выплатить долг даже, если его лишат родительских прав? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой муж (брак официальный) оформить на себя мою дочь от первого брака и дать ей свою фамилию. Что для этого нужно? Отец дочери родительских прав не лишен, алименты не платит (я на них не подавала), живем в разных городах, в жизни и воспитании девочки не участвует. Спасибо за ответ.

Бывший супруг, вот уже 5 лет, как не интересуется детьми, ни чем не помогает, даже отказывается с ними видиться, алименты раз в полгода (три тысячи, на двоих), заставляет меня выписать от него детей, является ли это основанием для лишения родительских прав и смогу ли я поменять фамилию и отчество детям после лишения его прав на детей. Спасибо за развёрнутый ответ.

Дайте, пожалуйста, совет. Знакомая хотела бы поменять фамилию и отчество своего 5-летнего ребенка, которые были зарегистрированы по его отцу, гражданину Азербайджана, на свою фамилию и отчество своего отца. В течение 3 лет отец ребенка никак не участвует в воспитании сына, проживает в Респ. Азербайджан. Возможна ли такая перемена? Каков порядок осуществления процедуры смены фамилии и отчества? Необходимо ли при этом лишать отца ребенка родительских прав? Буду очень благодарна за ответ.

Может ли ребёнок (16 лет) лишить отца родительских прав (подать заявление о лишении его родительских прав)?

При том что: заявление на алименты не подавалось, отец не участвует в жизни ребенка около трех лет.

Такой вопрос. Возможно ли лишить БМ родительских прав, если он выплачивает алименты в принудительном порядке, но детей не навещает, ими абсолютно не интересуется. Благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Я выхожу замуж за гражданина Эстонии. Собираюсь оформить вид на жительство, переехать в Таллинн с сыном. Ему нужно разрешение отца на выезд. Но отец может его не дать. Отец не помогает материально нам в течение года. Может мне возможно лишить его родительских прав? Как мне поступить? Что нужно для того чтобы лишить его родительских прав.. Какие условия? Заранее спасибо вам.

Возможно ли лишить родительских прав если отец не платит алименты уже 2 года не участвует в жизни и воспитании ребенка с 4 лет (сейчас ребенку 10 лет)? Если лишить родительских прав отца ребенка сможет ли он в будущем подать на алименты на свое содержание ребенком?

Возможно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты в размере 3000 руб на двоих детей и не ежемесячно, но никакого участия в жизни детей не принимает. С детьми не общается и не интересуется ими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение