Как лишить родительских прав отца на детей при неучастии в их жизни и задолженности по алиментам?

• г. Владивосток

Возможно ли лишить родительских прав отца на двоих детей (9, 7 лет) при условии, что алименты ВЗЫСКИВАЮТСЯ принудительно приставами, год прятался, была задолженность. Но при этом АБСОЛЮТНО не участвует в жизни детей, не интересуется и не выходит на связь уже шесть лет. Лишение необходимо для свободы действий с детьми. Не можем оформить выезды за границу, девочки-танцовщицы не могут двигаться по карьере, поменять детям недвижимость в лучшую сторону и т.д. Фактический отец не может дать им свою фамилию.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно. Но при этом должны быть основания изложенные в статье 69 СК РФ.

Алена, основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 СК РФ, почитайте.

В данном случае, так как алименты взыскиваются и вы их получаете-оснований нет, суд откажет, если вы обратитесь.