Госслужащим выплатят компенсацию при сокращении должности только при успешной аттестации на новую вакантную должность

• г. Астрахань

Являюсь госслужащим. Раздали уведомление о сокращении должности и выплате компенсации 17.02.21. 17.03.21 один из сотрудников написал заявление об увольнении, таким образом образовалась вакантная должность в отделе, на которую буду претендовать я и моя коллега также попавшая под сокращение. При этом конкурс проводится не будет, создадут аттестационную комиссию, перед которой мы будем проходить аттестацию и которая будет решать, кто больше соответствует замещаемой вакантной должности. Если кто-то из нас эту комиссию не пройдёт выплатят ли нам денежное содержание при сокращении или выплачивать ничего не будут, т.к согласились на предлагаемую должность, но при этом аттестацию не прошла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Асия! денежное содержание при сокращении выплатят в том случае, если Вы, согласишившись на предлагаемую должность, не писали заявление на имя работодателя о том, что отказываетесь от выплат по сокращения в связи с участием в аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем-я работаю в должности начальника отдела в бюджетной организации. Недавно мне вручили уведомление о сокращении моей должности в связи с сокращением штата (сокращению подлежит отдел где я являюсь начальником). Одновременно мне предлагается вакантная должность зам. начальника (которая вновь введена) в другом отделе, я соглашаюсь с данной должностью. Одновременно я узнаю что данная должность (зам. начальника) предложена действующему работнику - работающему в должности гл. специалиста, и намекают что предпочтение будет отдано ему по решению комиссии. Вопрос в следующем - имеет ли право работодатель при сокращении штата предлагать вакантную должность действующему работнику.

У нас на работе проводится сокращение штата. Штат 6 чел, сокращают 2 единицы. Также сокращают должность моего руководителя. Уведомление о сокращении мне вручили 14.05. Коллеге также вручили, предложили другую должность она согласилась и в кОнце апреля ее перевели. 08.05 другая моя коллега решила перейти на другую должность; процесс перевода и согласования начали 08.05. С 15.05 ее перевели в другой отдел, ставка ее вакантная. Правомерно ли поступает работодатель обьявляя конкурс на ее ставку? Ведь я сейчас на такой же должности, правомерно ли мне вручили уведомление зная что коллега увольняется и переходит в до отдел.

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

В государственном учреждении объявили о готовящемся новом штатном расписании с сокращением должностей в некоторых отделах. Сотрудникам этих отделов за 2 месяца принесли уведомления о том, что в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, их должность будет сокращена. При этом объявили о том, что в последующие два месяца только в этом отделе, где планируется сокращение должностей, будет проведена внеочередная аттестация рабочих мест. Вопрос: это сокращение должности или это увольнение по результатам аттестации, и сохраняются ли должности после увольнения сотрудников.

24.01.2011 г. получила уведомление о возможном сокращении с 01.04.2011 замещаемой Вами должности государственной гражданской службы ведущего специалиста-эксперта. В случае сокращения замещаемой Вами должности, служебный контракт будет прекращен, Вы будете освобождены от занимаемой должности и уволены с гражданской службы по истечении двух месяцев со дня предупреждения о сокращении должности на основании пункта 6 части 1 статьи 33 ФЗ от 27.07. 2004 № 79-ФЗ, с предоставлением гарантий, предусмотренных законодательством.

Я сейчас работаю в территориальном управлении социальной защиты населения, имею стаж муниципальной и государственной гражданской службы 9 лет. С 01.04.2011 будет сокращение должностей в ТУСЗН, и организовано ОГУ в которое и переходят обязанности по замещаемой мною должности, но должность будет по другому называться и мы не будем госслужащими.

Нам предложили два варианта увольнения: либо по сокращению (но после этого на работу в ОГУ не примут), либо с записью в трудовой книжке увольнение по инициативе работника (и тогда возьмут на работу в ОГУ с 01.04.2011). Другую должность госслужбы не предлагают, т.к.свободных должностей в ТУСЗН нет, а должность в ОГУ сейчас предложить не могут, т.к. этого учреждения еще не существует. Но мне стало известно, что должность в ОГУ и работа, которой занимаюсь я были устно предложены другому работнику, если он будет увольняться по собственному желанию. На мой вопрос, когда выдадут уведомление о конкретном сокращении моей должности ответили, что другого не выдадут, сократят на основании уведомления о возможном сокращении выданного 24.01.2011. Я спросила, если я найду другую работу до 1 апреля 2011 г. могу ли я быть уволена по сокращению раньше 1 апреля с предоставлением выплат предусмотренных законодательством, руководитель ответил, что если я найду другую работу раньше, то должна буду уволиться по собственному желанию без выплат по сокращению.

Вопрос: могут ли меня сократить с 01.04.2011 на основании уведомления выданного 24.01.2011 о возможном сокращении. Должны ли мне выдать еще одно уведомление о конкретном сокращении моей должности?

Должны ли меня уволить по сокращению с предоставлением гарантий, предусмотренных законодательством, если я найду другую работу раньше 01.04.2011?

Могут ли мне отказать при приеме на работу в ОГУ с 01.04.2011 г.. если меня уволят по сокращению, и взять другого человека (которого нужно будет учить), если я напишу заявление о приеме на работу во вновь созданное учреждение, т.к.та работа которой занималась я в ТУСЗН переходит в ОГУ?

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Меня уведомили о сокращении моей должности инструктора и предложили другую должность с которой я не согласна, завтра истекает двухмесячный срок. Отдел кадров предложил перевести другого сотрудника с такой же должности которую я сейчас занимаю на должность, предложенную мне в уведомлении. Таким образом, сократить одну должность инструктора. Возможно ли это? и как в таком случае должно происходить мое сокращение?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение