Госслужащим выплатят компенсацию при сокращении должности только при успешной аттестации на новую вакантную должность

• г. Астрахань

Являюсь госслужащим. Раздали уведомление о сокращении должности и выплате компенсации 17.02.21. 17.03.21 один из сотрудников написал заявление об увольнении, таким образом образовалась вакантная должность в отделе, на которую буду претендовать я и моя коллега также попавшая под сокращение. При этом конкурс проводится не будет, создадут аттестационную комиссию, перед которой мы будем проходить аттестацию и которая будет решать, кто больше соответствует замещаемой вакантной должности. Если кто-то из нас эту комиссию не пройдёт выплатят ли нам денежное содержание при сокращении или выплачивать ничего не будут, т.к согласились на предлагаемую должность, но при этом аттестацию не прошла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Асия! денежное содержание при сокращении выплатят в том случае, если Вы, согласишившись на предлагаемую должность, не писали заявление на имя работодателя о том, что отказываетесь от выплат по сокращения в связи с участием в аттестации.