Такой вопрос, квартира мужа, приобретена до брака, я с ребёнком прописаны там, при разводе нам с ребёнком положена какая-то доля?

• г. Ульяновск
Вопрос №18319212

Такой вопрос, квартира мужа, приобретена до брака, я с ребёнком прописаны там, при разводе нам с ребёнком положена какая-то доля?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Квартира приобретена в браке или до брака?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

При разводе вам и ребенку доли в праве собственности не положены. Но ребенка супруг выписать не сможет до исполнения ему 18 лет. Вас он сможет выписать как бывшего члена семьи собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

поскольку квартира приобретена до брака, вам доля не положена, а ребенок не может претендовать на имущество родителей, даже если квартира приобретена в браке.

Но быть прописанным и проживать в этой квартире ребенок имет полное право, вас к сожалению после развода муж может снять с регистрации и выселить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград

Доля не положена, но проживать с ребенком в квартире до его 18-летия Вы сможете. Есть положительная судебная практика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Альметьевск
Вопрос №9040532

Квартира-собственность мужа, куплена до брака. Я с ребёнком прописаны в ней. Может ли бывший муж выселить нас?

Татьяна
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №1480758

До брака у мужа была приобретена квартира. В браке родился ребенок. Сейчас разводимся? Есть ли доля ребенка в этой квартире, как и когда её можно выделить? Ребенку сейчас 5 лет.

Роман
• г. Адлер
Вопрос №223515

Скажите пожалуйста, купил квартиру до свадьбы после свадьбы родился ребёнок, какой вариант раздела имущества может быть при разводе?

• г. Артемовский
Вопрос №4370992

Имею ли я право на квартиру мужа при разводе, которая куплена до брака, я там прописана!

Мила
• г. Азов
Вопрос №196782

У мужа квартира приватизирована до брака со мной, в квартире я прописана. У мужа есть сын от первого брака, который проживает в другой квартире со своей семьей. Муж очень болен. Имею ли я какие права на квартиру мужа после его смерти.

Вопрос №6198712

Скажите пожалуйста, мы в разводе с мужем, квартира приобреталась до брака, он собственник, ребенок прописан в ней. можно ли отсудить часть квартиры которая положена ребенку? И можно ли узаконить сейчас часть которая принадлежит ребенку, пока бывший муж еще кого нибудь не родил? Спасибо заранее!

Вопрос №10737296

Если дом оформлен на мужа а жена и ребенок только прописаны в этом доме, при разводе какие права имеет жена?

Вопрос №4917672

Квартира куплена мужем до брака. Прожили с ним 13 лет, двое несовершеннолетних детей. При разводе дети могут претендовать на долю этой квартиры. Жена точно нет. и где нам жить после развода.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.