Как отменить исполнительное производство по невиновности и вернуть уплаченный штраф - экспертные советы

• г. Тюмень

Извините за столь позднее сообщение, суть моего вопроса вот в чём,есть исполнительное производство по административному штрафу вынесенного административной комиссией, я уже узнал о всём этом, когда арестовали карту, что мне нужно подать в суд-жалобу, исковое заявление, ходотайство или что то ещё,чтобы восстановить сроки, потом отменить это постановление и наконец отменить и/п и чтобы пристава вернули деньги, так как я не виновен, доказательства есть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (14):

Если был вынесен судебный приказ. Подайте в мировой суд заявление о его отмене и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, одновременно подайте приставам заявление о приостановке взыскания с приложением вашего заявления, направленного в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы отменить постановление о привлечении к ответственности, нужно в суд подать жалобу на это постановление. Только сейчас уже Вам нужно приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы, саму жалобу и заявление о приостановлении производства и у суд и приставу.

В первом заявлении излагаете уважительность причины неполучения, пропуска срока и т.д.

В жалобе излагаете почему не согласны и что суд не исследовал, неверно применил нормы.

В третьем приостановить на срок рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не оплатили штраф, то не возможно будет отменить.

Спросить
Пожаловаться

Мы написали ходатайство в суд по отмене данного постановления, судья говорит что на основании ходотайства не может отменить, надо писать то ли исковое заявление, то ли жалобу, я не поняла и теперь не знаю, что нужно подать.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали, на каком основании вынесено постановление пристава: судебный приказ или исковое заявление? В зависимости от этого определяется порядок обжалования, он различный. Скорей всего вам следует подавать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать простое заявление, а не исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

На основании постановления административной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Т.е нужно подать жалобу на отмену постановления и ходотайство о восстановлении срока, а как быть с приставами, или уже когда суд отменит данные постановления, тогда идти к приставам или сейчас тоже можно подать чтобы прекратили исполнительное производство и вернули списанные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Только после отмены постановления можно обращаться к приставам с готовым решением суда.

Спросить
Пожаловаться

А в суд не нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Нужно к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Почему я должна оплачивать штраф за правонарушение, которое я не совершала, у меня есть доказательства есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. По постановлению есть исполнительное производство. Хочу написать приставу заявление о приостановлении ИП мотивируя обжалованием постановления в суде. Должен ли пристав приостановить ИП?

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Административной комиссией назначен штраф, постановление отправлено приставам на взыскание, проходит два года, и приставы оканчивают исполнительное производства в связи с истечением срока ИД, как можно этот срок восстановить и заставить приставов все таки взыскать штраф, потому как по многим делам люди имеют доход, а штрафы не взыскиваются.

Ситуация такая:

15 октября 2020 г мировой судья вынес постановление о признании меня виновной и назначил административный штраф 300 руб в пользу ПФР.

Когда с моего счета судебный пристав сняла 300 рублей и 1000-исполнительский сбор, я узнала об этом судебном решении.

Сразу подала в районный суд жалобу с просьбой отменить постановление мирового судьи. 28 мая 2021 г районный суд отменил.

Потом с заявлением о повороте решения суда и возврате мне 1300 руб обратилась в мировой суд, мне вернули мое заявление и судья ответила что по КоАП не предусматривается поворот решения, а надо обратится к судебным приставам.

Написала заявление судебным приставам, приложила решение районного суда и указала п.4 ч.2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве", согласно которому исполнительное производство прекращается в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Пристав мне ответила, что ничего они делать не будут, так как исполнительное производство закрыто и уже исполнено.

Вопрос: Что делать, как действовать, неужели я не смогу вернуть свои деньги и приставы правы в своем ответе?

СПАСИБО!

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Как можно отменить исполнительной производство у судебных приставов, если судебного приказа не получали, долг продан был коллектора, суд прошёл без меня, пристава арестовали все счета, как можно отменить исковое заявление, как разблокировать счета, и уже срок давности прошёл более 3 лет, а пристава только арестовал счёт по исполнительной производству. Как это все отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вынесено постановление об административном правонарушении, мы с ним не согласны и подали жалобу в суд. Судом по данной жалобе вынесено определение об оставлении жалобы без рассмотрения. Теперь встал вопрос об оплате штрафа, штраф надо оплатить в полной сумме согласно вынесенного постановления, или в размере 50 %?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение