Как отменить исполнительное производство по невиновности и вернуть уплаченный штраф - экспертные советы

• г. Тюмень

Извините за столь позднее сообщение, суть моего вопроса вот в чём,есть исполнительное производство по административному штрафу вынесенного административной комиссией, я уже узнал о всём этом, когда арестовали карту, что мне нужно подать в суд-жалобу, исковое заявление, ходотайство или что то ещё,чтобы восстановить сроки, потом отменить это постановление и наконец отменить и/п и чтобы пристава вернули деньги, так как я не виновен, доказательства есть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (14):

Если был вынесен судебный приказ. Подайте в мировой суд заявление о его отмене и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, одновременно подайте приставам заявление о приостановке взыскания с приложением вашего заявления, направленного в суд.

Здравствуйте.

Чтобы отменить постановление о привлечении к ответственности, нужно в суд подать жалобу на это постановление. Только сейчас уже Вам нужно приложить к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока.

Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу жалобы, саму жалобу и заявление о приостановлении производства и у суд и приставу.

В первом заявлении излагаете уважительность причины неполучения, пропуска срока и т.д.

В жалобе излагаете почему не согласны и что суд не исследовал, неверно применил нормы.

В третьем приостановить на срок рассмотрения.

Если вы не оплатили штраф, то не возможно будет отменить.

Мы написали ходатайство в суд по отмене данного постановления, судья говорит что на основании ходотайства не может отменить, надо писать то ли исковое заявление, то ли жалобу, я не поняла и теперь не знаю, что нужно подать.

Вы не указали, на каком основании вынесено постановление пристава: судебный приказ или исковое заявление? В зависимости от этого определяется порядок обжалования, он различный. Скорей всего вам следует подавать жалобу.

Нужно написать простое заявление, а не исковое заявление.

На основании постановления административной комиссии.

Т.е нужно подать жалобу на отмену постановления и ходотайство о восстановлении срока, а как быть с приставами, или уже когда суд отменит данные постановления, тогда идти к приставам или сейчас тоже можно подать чтобы прекратили исполнительное производство и вернули списанные деньги.

Только после отмены постановления можно обращаться к приставам с готовым решением суда.

А в суд не нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства?

Нужно к судебным приставам.

Почему я должна оплачивать штраф за правонарушение, которое я не совершала, у меня есть доказательства есть.

Добрый день. Обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности.