МАДИ обжалует решение суда по административному нарушению, вступившему в силу в 2020 году

• г. Москва

МАДИ подали жалобу 26.02.2021 на решение суда по жалобе на постановление об административном нарушении вступившую в силу 21.11.2020 года, имеют ли они права на этом?

Ответы на вопрос (1):

Имеют на это право, подать жалобу.

Есть ряд статей, когда органы не могут обжаловать, но Вы не пишите о чем речь..

Спросить
Пожаловаться

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Решение суда было вынесено 25.12 2020 года, апелляционная жалоба была подана 29.01. 2021 года. Будет ли Верховный суд рассматривать жалобу, если прошло немногим более месяца и что теперь делать если у меня нет никаких уважительных причин пропуска срока подачи жалобы.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Живу в Москве, получил штраф административный от МАДИ за парковку ТС в неположенном месте, который считаю вынесен не обоснованно. Подал Жалобу на Постановление об административном правонарушении в МАДИ в установленное законом сроки, рассмотрение по жалобе выносилось без моего личного участия и решение по жалобе не удовлетворено в мою пользу, Постановление осталось в силе и штраф 3000 рублей остался в силе. Решил добиваться справедливости через Суд и в течении 10-ти дней с момента вынесения Решения по жалобе на Постановление подал Жалобу уже в Таганский Суд г. Москвы, по месту регистрации, постоянного проживания, 30 сентября 2021 г. Получил отметку из Канцелярии Таганского Суда о принятии от меня Жалобы. Прошел уже почти месяц, ответа пока не получил от Суда о принятии моей Жалобы к производству либо в отказе от принятия по каким-либо причинам Жалобы к производству. Написал также в электронную приемную Таганского Суда запрос через интернет по поводу моей Жалобы, чтобы мне прояснили ситуацию, приняли ли к производству или нет. Ответа пока не получил ни по электронной почте, ни по почте уведомлением. Как мне быть? Как узнать, когда, наконец, я получу ответ из Суда по моей Жалобе по административному делу, правонарушении.

Судом общей юрисдикции вынесено решение по жалобе на постановление об административном правонарушении. Данным решением суд отказал в отмене постановления.

Далее на решение суда о.ю. подается «жалоба» или «апелляционная жалоба»?

Дальнейшее рассмотрение такой жалобы/апел. Жалобы происходит по правилам ГПК или КоАП?

Госпошлину при этом уплачивать 100 рублей или не подлежит уплате?

Заранее благодарю.

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Моего мужа лишили водительских прав, по постановлению суда от ноября 2007 года, срок на два года. Через десять месяцев адвокат подал жалобу на постановление мирового судьи.

По решению суда жалобу оставили без удовлетворения, Постановление суда от 2007 года оставили без изменения.

Когда срок подошел в этом году получать изъятые права водительские, то в ГАИ возврат прав не был. В ГАИ ссылаются на решение жалобы и якобы по этой жалобе срок еще продливается автоматически на 1 (один) год,так как мировой судья подписался и указал дату жалобы когда она была принята.

Подскажите пожалуйста неужели все жалобы и решения жалоб по постановлению суда продливаются автоматиески? Ведь в решении суда не сказано, что срок продливается еще на один год. Что моему мужу делать, у него нервный срыв. Когда же у нас в России можно будет добится справедливости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение