Происходит ли понижение должности за распитие чая на рабочем месте?

• г. Благовещенск

Работаю администратором в строительном магазине, за распитие чая на рабочем месте хотят понизить до продавца, правомерно ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе такого нет. Если в локальном нормативном акте Работодателя имеется такой пункт то могут.

Спросить
Пожаловаться

Наложили дисциплинарное взыскание (лишили премии) за распитие чая на рабочем месте. Работаю в детском саду воспитателем. Правомерно ли?Требуют написать объяснительную.

Работаю на эл.подстанции по 12 ти часовому рабочему графику. С октября ввели 45 ти минутный обеденный перерыв, который не оплачивает работодатель. Покинуть рабочее место не имею права. Правомерны ли действия работодателя?

Меня хотят понизить в должности из-за больничных листов (часто отсутствую на рабочем месте), я инвалид 3 группы. Правомерны ли действия руководства?

Работаю администратором 3 месяца иду в дикрет меня хотят понизить в должности до продовца имеют ли они право это сделать?

На моём рабочем месте (а я работаю в пекарне гипермаркета) служба безопасности магазина хочет установить видеокамеру наблюдения. Я не могу работать под прицелом объектива.

В трудовом договоре наличие видеокамеры на рабочем месте не оговорено.

Насколько правомерны действия работодателя по установлению на моём рабочем месте видеокамер? Как мне себя вести в данной ситуации, что говорить работодателю? Заранее спасибо.

Я работаю в магазине администратором. Начальник узнав что я беременна хочет понизить в должности (перевести в продавцы) и понизить зарплату. Скажите пожалуйста имеет ли он право так сделать и что мне делать теперь?

Я работаю администратором в магазине. Нахожусь в положений. Мой сотрудник тоесть кассир сделал хищение. Меня хотят понизить в должности за несоблюдение должностных обязаностей. Могут ли меня понизить в должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не увольняет меня, но и физически не подпускает меня к рабочему месту (выгоняет с работы, не подпускает к рабочему месту, на мое рабочее место посадил другого работника, говорит сидеть дома на неопределенный срок и ждать звонка и т.п.)-что мне делать? Сама увольняться не хочу. Как избежать увольнения за прогул и доказать, что отсутствую на рабочем месте по вине работодателя? (фирма маленькая, пропускной системы у нас нет, а остальные 4 сотрудника, которые у нас работают не будут свидетельствовать против работодателя)

Магазин закрывают на ремонт, после открытия хотят уволить продавца, обязаны ли работадатель предоставить другое рабочее место или это сокращение штата.

У нас в магазине в котором я работаю администратором большая недоздача около 500 тыс рублей магазин новый работает 1 год и ревизия делается впервые, за этот год поменялось очень много народа была большая тякучка кадров, с которых не чего не удерживалось, в магазине нет охраны и на большой магазин в 300 м 2 работает всего 3 продавца, сейчас работают все новенькие из старых осталось 3 человека. Мы продаем строительно отделочные материалы. Имеет ли право наш работодатель высчитать недоздачу с нас трооих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение