Происходит ли понижение должности за распитие чая на рабочем месте?

• г. Благовещенск

Работаю администратором в строительном магазине, за распитие чая на рабочем месте хотят понизить до продавца, правомерно ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе такого нет. Если в локальном нормативном акте Работодателя имеется такой пункт то могут.