Студентка не допущена до устного экзамена из-за недостаточной информации о правилах - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

Не пришла на устный экзамен. Кл.рук. не сказала, что если не прийти то не допустят, до экзаменов. И сейчас не дают шанс исправить-сдать можно 17 мая. Можно через суд или на уровне школы решить проблему. Я бы пришла на сдачу устного экзамена, но не знала..

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов школы. Но закон - не обязывает преподавателей предупреждать о том, чем окончится неявка на определенное занятие. Равно как не предусматривает самостоятельного определения учеником графика посещения уроков.