Студентка не допущена до устного экзамена из-за недостаточной информации о правилах - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

Не пришла на устный экзамен. Кл.рук. не сказала, что если не прийти то не допустят, до экзаменов. И сейчас не дают шанс исправить-сдать можно 17 мая. Можно через суд или на уровне школы решить проблему. Я бы пришла на сдачу устного экзамена, но не знала..

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов школы. Но закон - не обязывает преподавателей предупреждать о том, чем окончится неявка на определенное занятие. Равно как не предусматривает самостоятельного определения учеником графика посещения уроков.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе. В договоре указано что я могу сдать внутренние экзамены бесплатно.

Придя на сдачу устного экзамена с меня взяли 500 рублей за какую-то справку, не объяснив это. Я допустила несколько ошибок на экзамене и мне сказали придти в любой другой день и пересдать снова за 500 рублей.

Я пришла, заплатила деньги, администратор посадила меня в коридоре, т.к этот экзамен не был предусмотрен и был нелегальным. Экзамен я сдала и администратор сказала что я могу теперь сдать практический экзамен за 1500. А платно это потому что я не пришла сдать экзамен своевременно, на экзамен на который я не была допущена. Когда я сказала что платить не буду потому что я не была допущена и день сдачи экзамена мне никто не назначил, мне ответили что я себе же делаю хуже.

Как я могу дальше действовать? Что я могу сделать чтобы сдать экзамен бесплатно как указано в договоре?

Хочу сдать экзамен на адвоката в Украине. Согласно порядка проведения экзаменов необходимо перед экзаменом заплатить официально 5000 гривен и если не сдашь этот экзамен, то деньги не возвращаются. При повторной сдаче экзамена через год опять нужно платить 5000 гривен.

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Здравсвуйте! Вопрос, я подавал документы в вуз онлайн и через пару дней прислали email , где показали расписание экзаменов и все остальные технические моменты как вести себя на экзамене. Мне ничего не сказали конкретно, что я должен был сдать только один экзамен в определенный день, хотя на досуге спрашивал нужно ли мне сдавать этот один экзамен, если я сразу хочу сдать основной экзамен. На что мне сказали вы можете сдать два этих экзамена. В итоге первый экзамен я решил не сдавать, решил сразу основной сдать, когда пришло время сдавать основной экзамена, система меня к нему не пропустила. Написано было что экзамен исчерпан. В итоге мне сейчас говорят, что прием закрыт. Написал жалобу в приемную коммисию, на звонки не отвечают, номер не дают, в итоге должно помощи мне не было оказано. Что делать? Подскажите пожалуйста куда жаловаться чтобы они предоставили вторую возможность сдать экзамен.

Сейчас по правилам после трех попыток сдачи экзамена ГИБДД - пересдача возможна только через месяц.

Сейчас у меня сдана только теория.

Следующий экзамен я буду сдавать уже в другом городе и там сказали, что теория будет сдаваться заново.

Значит ли это, что раз экзамен принимается полностью заново - то я могу не ждать месяц от предыдущего экзамена?

Или не смотря на то, что экзамен сдается заново - новое ГИБДД видит попытки прошлых экзаменов и их даты и не допустит до сдачи?

Возникла ситуация: Прошла обучение в автошколе ДОСААФ в городе Рязани. Сдала внутренние экзамены, на экзамене со своей группой присутствовать не смогла. Пошла сдавать первый раз 25 августа. Сдала теорию - до автодрома просто не пустили, тк вначале сдавала группа, которой организовали сдачу в этот день, потом в порядке живой очереди. Сдать - не успела. С 1 сентября в силу вступает новый регламент приема экзаменов. Но боюсь опять не попадать на экзамен, тк по логике автошколы, не смотря на первую попытку сдачу практического экзамена - должна идти в самом конце. Можно ли как то повлиять на данное заведения, для того, чтобы иметь возможность сдать экзамен? И как можно ускорить данный процесс (каковы законные сроки допуска курсанта до экзамена)? Заранее спасибо!

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, обучаюсь в мед. колледже. Недавно прибежала зав. отделением и сказала, что срочно требуется пройти флюорографию, иначе не допустит до экзамена. Сама живу в другом городе, ждать придётся два дня (если не больше), а экзамен через четыре дня. Имеют ли они на это право - отстранить от сдачи экзаменов, если не пройду, или же всё вполне законно?

Я потеряла паспорт, завтра сдача экзамена на права. Могу ли я прийти на экзамен объяснить причину что б мне не поставили не сдачу экзамена.

Моему сыну 17 лет. 18 лет исполнится весной 2016 года. Экзамен по ППД уже сдал, осталось сдать экзамены по вождению на категории B и C. Для получения водительского удостоверения можно сейчас сдать вождение, или подождать когда исполнится 18 лет? Узнали, что если в течение 3-х месяцев, после сдачи экзамена по вождению, не получишь удостоверение, то экзамен аннулируется. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение