Законно ли изменение графика посменой работы, в течение месяца без согласия работника.

• г. Благовещенск

Законно ли изменение графика посменой работы, в течение месяца без согласия работника.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При изменении графика работы был издан приказ в котором отражены изменения режима работы по дням. К нему прилагается график работы. Должен ли работник ставить подпись, что он ознакомлен с изменением графика работы? Подпись работника в приказе есть.

Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить в графике дату выхода на работу. Дело в том, что у нас очень небольшой коллектив и и если уходит на больничный даже один человек работодатель вынужден менять даты выхода на работу некоторым работникам. Иногда об изменениях сообщается по телефону, чаще вывешивается новый график на рабочем месте. Невозможно планировать вое личное время из-за изменений графика. Должен ли работодатель издавать приказ об изменеии графика? Должен ли работник давать письменное согласие на изменение?

Сотрудник работает по сменному графику. Была производственная необходимость вывести его в свой выходной день (по распоряжению, за двойную оплату), но он не вышел. Сейчас руководство хочет взять с него объяснительную и вывести из смены на обычный график. 1. Законно ли это-изменить график без согласия работника. 2. И как правильно указать причину изменения графика работы в приказе? Спасибо!

Новый директор решил мне одной изменить график работы (работаю в культуре, творческий работник) и оповестил за два месяца уведомлением "Об изменении определенных сторонами условий трудового договора", руководствуясь частью 4 статьи 57 ТК РФ внести изменения в раздел 7 (1) далее новый график работы, который меня не устраивает. По какой необходимости указано не было. Могу ли я отказаться и какие последствия меня ожидают, если не дам согласия на изменение графика работы?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Как правильно изменить условия трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ.

На нашем предприятии в настоящее время работники (уборщики служебных помещений) работают по 4-сменному графику работы (по 2 работника в смену). График работы утвержден на год (продолжительность смены 22 часа). В связи с тем, что в ночную смену достаточно выводить одного работника (в ночную смену мало объемов выполняемых работ и практически спят работники) руководитель хочет оставить работать по сменному графику по одному человеку и изменить график работы с продолжительностью смены с 22 часов на 11 часов, а остальных 4-х работников перевести на пятидневку.

Вопрос: 1. Как правильно документально оформить факт изменения организационных условий труда (нужно ли делать фотографию рабочего дня с тем, что в ночную смену достаточно работы на одного работника)?

2. Как правильно уведомить работников об изменении сменного графика (нужно ли отменить старый график и утвердить новый, которые остаются работать в смену) за месяц до введения нового графика в соответствии со ст. 103 ТК РФ или за 2 месяца в соответствии с ч. 2 ст. 74 РФ (в трудовом договоре указано, что работник работает по сменному графику № 12)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изменении графика работы работников достаточно ознакомить их с приказом и подписать доп. соглашения или же все-таки необходимо персонально уведомить каждого работника за 2 месяца, при этом работники не против на переход на сменный график работы.

На работе применяется суммированный учёт рабочего времени, отчётный период 1 год. В конце года работодатель ознакамливает работников с графиком работы на следующий год, а также в течение года составляются помесячные графики работы. По разным причинам в течение месяца графики работы меняются работодателем по несколько раз. В итоге помесячные графики сильно отличаются от первоначального варианта (не говоря уже о графике работы на год). При этом при изменении графика работы, работодатель в одностороннем порядке его правит и после этого ознакамливает с уже переделанным графиком работников предприятия, не согласовывая с ними вносимые изменения. Допустимая ли это ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение