Я оформила доверенность на адвоката но передумала нужно ли её отменять если она у меня на руках и я её не отдавала.

• г. Омск
Ответы на вопрос (3):

Да нет никакой необходимости отмены доверенности ст.185 ГК РФ в этом случае Отменять пришлось бы если бы вы отдали доверенность адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Можете этого и не делать и пусть она у Вас остается для того чтобы не нести дополнительные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если доверенность у вас на руках, то можно ее не аннулировать. По истечении срока действия она будет недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Оформила в нотариальной конторе доверенность на адвоката на своё имя, но в суде оказалось, что доверенность неверна, т.к. её нужно было оформить на имя матери, она является наследницей. Но я не знала этих нюансов и адвокат меня не предупредил. За доверенность уплачены деньги, 1200 рублей. При переоформлении доверенности на имя матери тоже надо будет оплачивать услуги нотариуса или просто внесут её данные?

Два года назад я делала доверенность сроком на 3 года на адвоката, на предоставление моих интересов в суде-административное правонарушение. В суде я ни разу не появлялась. После окончания дела, адвокат не передавал мне никаких документов, т.е. этой доверенности у меня на руках нет. Сейчас у меня вновь возникла необходимость обратиться к этому же адвокату, снова административное правонарушение. А можно ли мне получить копию? Или доверенность хранится у адвоката? Или придеться делать новую довереность?

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Оформили доверенность от трех соседей одному адвокату. Один сосед умер. Действительна ли доверенность? Может ли адвокат выступать в суде по этой же доверенности за другого соседа (живого)?

Мой муж обратился к адвокату, оформил на него доверенность, про последнее заседание адвокат забыл и не явился на него, суд поиграли, возможно ли вернуть с адвоката деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанели адвокота, заключили договор на оказание нам его услуг (на руках договора не имеем), оформили доверенность на него на право представлять нас в суде. Мы оформляем усыновление родного внука, за пол года пока ребенок в доме малютки (сейчас ему 1 г 6 м), адвокат только составил неправильное иск. заявление и не является в суды. Гонорар забрал сразу. Как возможно забрать деньги с адвоката и нужна ли доверенность для представления нас в суде адвокату?

19.12.2014 г моя мать подарила мне (сыну) жилое помещение в частном доме и земельный участок, договор оформили нотариально,21.12.2014 она передумала... есть ли у нее для этого основания, и возможно ли отменить договор дарения если даритель просто передумал, без всяких причин...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение