Приглашение на слушание гражданского дела - могу ли я явиться в суд с папой по вопросам жкх, если я прописана в квартире?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я прийти в мировой суд с папой (ему пришла повестка) по слушанию гражданского дела по услугам жкх? В квартире я прописана вместе с папой.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Вас тоже должны были привлечь к участию в деле? Вас не привлекли?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете посидеть в деле как слушатель (просто молча смотрите как рассматривается дело). На входе приставам нужно показать паспорт.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Пришла повестка в мировой суд по делу об админ правонарушении могу ли я ( (защищать сам себя буду)) подать ходатайство об ознакомлении дела?

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в суде заявляешь ходатайство о вызове и допросе свидетелей, суд их должен вызвать по повестке или лучше на суд прийти вместе со свидетелями? И если суд будет вызывать их по повестке, тогда слушание дела переносится на другую дату?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Пришла повестка к судебный приставам прийти, дело по кредиту, делом занимаются официально юрист, у него есть доверенность, повестку засунули под звонок увидела ее я уже после того времени, когда должна прийти, могут ли приставы прийти домой, и в течении какого времени после повестки это произойдет, и считается ли повестка вообще врученной, если ее даже не в ящик положили, а под звонок засунули. Повестка пришла 21 числа, у юриста с ними встреча 26 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение