Как доказать владение имуществом после бракоразводного процесса?

• г. Нижний Новгород

С мужем сейчас находимся в бракоразводном процессе. Проживали в доме, где собственником является моя дочь.

Там мы построили заборы, баню, дороги. В своем исковом заявлении о расторжении брака он указал что не имеет споров к совместно нажитому имуществу. Но он сейчас очухался и готовит с адвокатом иск, чтобы я вернула деньги, затраченные на постройку этого всего. Каким образом он сейчас может доказать, что это он реально строил всё вышеперечисленное? Точно могу сказать, что чеки на стройматериалы не сохранились. Но директор магазина, где они продаются, его друг. Может ли он подделать торговые чеки и сделать их задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если действительно, покупки осуществлялись, не обязательно подделывать чеки. Он может запросить у продавца копию чека. Кроме того, подлинность и достоверность кассового чека можно будет проверить в ФНС. Если у Вас возникнут сомнения в подлинности чеков, можете заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ), в частности запросить информацию в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Ну, как-нибудь постарается доказать, доказательства указаны в ГПК РФ

Чеки тут и не нужны, можно и экспертизу провести стоимости вложения, главное знать состояние до и после..

Спросить
Пожаловаться

С мужем сейчас находимся в бракоразводном процессе. Проживали в доме, где собственником является моя дочь.

Там мы построили заборы, баню, дороги. В своем исковом заявлении о расторжении брака он указал что не имеет споров к совместно нажитому имуществу. Но он сейчас очухался и готовит с адвокатом иск, чтобы я вернула деньги, затраченные на постройку этого всего. Каким образом он сейчас может доказать, что это он реально строил всё вышеперечисленное? Точно могу сказать, что чеки на стройматериалы не сохранились. Покупались всё около 2-3 лет назад в частном магазине. Но директор магазина, где они продаются, его друг. Может ли он подделать торговые чеки и сделать их задним числом.

С мужем сейчас находимся в бракоразводном процессе. Проживали в доме, где собственником является моя дочь. Там мы построили заборы, баню, дороги. Сейчас он готовит с адвокатом иск, чтобы я вернула деньги, затраченные на постройку этого всего. Каким образом он сейчас может доказать, что это он реально строил всё вышеперечисленное?

Неделю назад у нас с супругом сострялся суд (расторжение брака), в исковом заявлении я указала, что споров по совместно нажитому имуществу нет. Суд отложили на 3 месяца. Могу ли я на следующее судебное заседание предьявить иск на имущество? Нужно ли писать новое исковое заявление? Или дополнение к исковому заявлению? Про госпошлину знаю.

У меня следующий вопрос, мой муж подал на развод, указав в иске что споров по разделу имущества нет. На самом деле в совместно нажитом имуществе у нас есть дом с участком, который муж после развода грозится продать. (муж является 100% собственником). Подскажите пожалуйста каким образом я могу подстраховаться чтоб он этого не сделал. Действительно ли он может беспрепятственно продать дом с участком, если он является собственником и мы разведемся.

Мама подала в суд заявление о расторжении брака, указав в нем, что общих детей с мужем не имеет. Кроме того она написала, каким образом разделено совместно нажитое имущество. Суд вернул исковое заявление без расмотрения, указав, что в данном случае брак нужно расторгать через ЗАГС. Что делать и каким образом можно доказать, что муж на расторжение брака не согласен. (А в ЗАГС идти он отказывается и, как выяснилось, имущество: дачу и машину с гаражом намерен разделить совсем по-другому)

В исковом заявлении я указала, что проживала совместно с мужем ДО 2004 г., имея ввиду, что до 2003 включительно, а в 2004 г. уже вели раздельное хозяйство и совместно не проживали. Развод оформлен только сейчас, в 2011 г. Встал вопрос о разделе имущества. А в 2004 г. была приобретена квартира, пытаюсь доказать, что она была приобретена тогда, когда совместное хозяйство уже не велось. Судья зацепилась до этого предлога ДО, поскольку я приобщила исковое заявление о расторжении брака к исковому заявлению о разделе имущества. Она говорит, что из его содержания 2004 год также считается нашим совместным годом! Если процитировать точно, то написано было так: В 19** г. я вступила в брак с ответчиком и проживала с ним совместно до 2004 г.. При чем, исковое писала не я, а был уже предоставлен БЛАНК в суде, где я только подписывала даты и фамилии. Подскажите, пожалуйста, что делать? Кроме свидетельских показаний могу ли я как-то отстоять свою позицию?

С мужем не живем три месяца, но находимся еще в официальном браке. За это время он взял потребительский кредит в 400 тыс. Грезиться на бракоразводном процессе поделить совместно нажитое имущество и долги соответственно (хотя в исковом заявлении написал, что споров по имуществу нет). Как быть? Есть несовершеннолетний ребенок. Могут ли присудить платить половину кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прислал исковое заявление о расторжении брака, в котором неверно указана дата окончания совместного проживания, неверный адрес моей регистрации и суд по его месту регистрации (видимо специально для того чтоб я не явилась), проживаем в разных городах, а также указал что нет споров о совместно нажитом имуществе (они есть). Какие мои действия?

В совместном браке, но на деньги моих родителей была куплена мне квартира, в январе этого года мы с мужем развелись, в заявлении на расторжение брака, которое подавал муж, он указал, что споров по разделу совместно нажитого имущества у него нет.

Вопрос: может ли определение суда, где есть эта формулировка " что споров по разделу совместно нажитого имущества у супруга нет" являться доказательством при продажи квартиры. Или все же необходимо составлять документ о его согласии на продажу квартиры и заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение