Как доказать владение имуществом после бракоразводного процесса?

• г. Нижний Новгород

С мужем сейчас находимся в бракоразводном процессе. Проживали в доме, где собственником является моя дочь.

Там мы построили заборы, баню, дороги. В своем исковом заявлении о расторжении брака он указал что не имеет споров к совместно нажитому имуществу. Но он сейчас очухался и готовит с адвокатом иск, чтобы я вернула деньги, затраченные на постройку этого всего. Каким образом он сейчас может доказать, что это он реально строил всё вышеперечисленное? Точно могу сказать, что чеки на стройматериалы не сохранились. Но директор магазина, где они продаются, его друг. Может ли он подделать торговые чеки и сделать их задним числом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Если действительно, покупки осуществлялись, не обязательно подделывать чеки. Он может запросить у продавца копию чека. Кроме того, подлинность и достоверность кассового чека можно будет проверить в ФНС. Если у Вас возникнут сомнения в подлинности чеков, можете заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ), в частности запросить информацию в ФНС.

Ну, как-нибудь постарается доказать, доказательства указаны в ГПК РФ

Чеки тут и не нужны, можно и экспертизу провести стоимости вложения, главное знать состояние до и после..