Управляющая компания отказывается принимать поверку водомеров внесённых в ФГИС АРШИН.

• г. Краснодар

Управляющая компания отказывается принимать поверку водомеров внесённых в ФГИС АРШИН.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу прокурору и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В техпаспорте на новый счетчик отсутствует запись о дате поверки. В системе аршин по номеру запись есть. Управляющая компания отказывается принимать документы. Говорят что у них нет интернета и приносите бумаги.

Я сделала поверку через фирму ООО "Единый ресурс", данные в ФГИС "Аршин" внесены, но управляющая компания отказала в приеме документов, якобы данная организация не имеет аккредитации на проведение работ по поверке счетчиков, а в систему "Аршин" сведения внесены, но от лица другой фирмы, а не той, которая провела мне работы. Имеют ли право отказывать мне в приеме документов? Поверка сделана, в Аршин внесена.. Пусть и от лица другой организации, но ведь внесена! Не знаю что делать, в УК говорят делать заново через любую организацию с акредитацией. Правомерно ли это?! Благодарю за ответ.

Управляющая компания отказывается принимать показания прибора учета горячей воды, аргументируя это необходимостью провести поверку данного прибора. Стоимость поверки около 2000 рублей. Правомерны ли действия УК?

Я живу в Новосибирске, а поверку водосчетчиков делала организация зарегистрированная в Тюмени. Организация имеет аттестат аккредитации. В реестре числиться. Моя управляющая компания отказывается принимать свидетельства о поверке.

Управляющая компания отказывается вводить в эксплуатацию счетчик горячего водоснабжения, ранее ими же и установленного, но повторно поверенного сторонней организацией (данные в ФГИС "Аршин" занесены), утверждают, что только после составления "акта" их сотрудником, введут счётчик в эксплуатацию. К сожалению, тех. паспорт на счётчик при его установке и опломбировании забрали сотрудники ЖСК, заводской номер значится на платежной квитанции, но отказываются признать, что паспорт у них (паспорт носит только информационно рекомендательный характер) , насколько мне известно, юридической. Силой обладает только запись в ФГИС Аршин. Как повлиять на Управляющую компанию, ввести счётчик в эксплуатацию?

ПОверка ИПУ воды проведена в августе 2021 года, сведения о ПОверке и пригодности приборов учета отражены в ФГИС АРШИН, то -

ВОПРОС: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно потребителю иметь бумажного свидетельства о ПОверке и ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужно это бумажное свидетельство предъявить исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поверку счетчиков воды делали 17.07.2020, до введения системы Аршин.

При проверке своих приборов данных о поверке не обнаружилось.

Куда-то нужно написать и отправить результаты поверки и куда или можно игнорировать?

Ук отказывается принемать результаты поверки счетчиков воды, поверку проводила акредитованная компания на дому без снятия счетчиков, что делать.

Делал поверку двух уже работающих счётчиков воды по которым несколько лет подавал показания.

Поверку провели, данные внесли в электронный реестр Аршин.

Счётчик не снимали, пломбы не трогали.

Управляющая компания требую снова сделать акт ввода в эксплуатацию и не принимает показания. Даже после того, как продублировал им на бумаге данные о поверке.

Прибор не менялся, пломбы целы.

Законно ли после поверки требовать снова составлять акт ввода в эксплуатацию, учитывая что все данные о поверке с 2020 года содержаться в электронном реестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение