Будет ли суд рассматривать мою жалобу без постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Воронеж

Я живу в Воронеже, а должники находятся в Москве. Судебный пристав ничего не взыскивает и не высылает мне постановление о возбуждении исполнительного производства. Хочу подать в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя, а постановления нет и съездить за ним в Москву нет возможности. Будет ли суд рассматривать мою жалобу без постановления о возбуждении исполнительного производства? Или можно в жалобе просить суд истребовать это постановление из отдела судебных приставов и потом уже рассматривать мою жалобу по существу?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Можно в жалобе просить истребовать у пристава-исполнителя не только постановление о возбуждении исполнительного производства, а все материалы исполнительного производства, откуда будет видно, какие меры им предпринимались для исполнения решения суда.

А также в жалобе указать, что Вам копия данного постановления так и не была направлена, что является нарушением Ваших прав со стороны пристава-исполнителя.

Удачи!