Обязательно ли присутствовать на суде в качестве заинтересованного лица по гражданскому делу?

• г. Москва

Вызван в суд в качестве заинтересованного лица по гражданскому делу! Обязательно присутствовать? За отсутствие по данному определению ничего не будет?

Ответы на вопрос (4):

Максим, ничего не будет и присутствовать необязательно, так как это не дело об административных правонарушениях и тем более не уголовное дело.

Гражданский процессуальный кодекс РФ просто не предусматривает никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать/отправить ходатайство в суд с просьбой рассмотрения без вашего присутствия, и указать наличие/отсутствие претензий по спорному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

За отсутствие ответственности нет.

Главное, чтобы судебный акт, который будет принят судом, не затронул Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делопроизводству за неявку ничего не будет, можете никуда не идти. Такой ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Обязано ли быть в административном деле определение судьи о привлечении заинтересованного лица? Я получила решение суда по административному делу по почте, в котором нет определения о привлечении меня к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

Пришла повестка по гражданскому делу, суд вызывает меня в качестве заинтересованного лица по делу о возвращении госпошлины. Что это значит?

Истцом, в лице ГУЖА к началу разбирательства по гражданскому делу не было заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела заявления заинтересованного лица по делу – о внесении дополнений в исковое заявление. Как в данном случае должно поступить заинтересованное лицо.

Объясните пожалуйста, пришла повестка в суд по гражданскому делу, непонятно следующее: " в качестве заинтересованного лица" - а что это значит? Спасибо.

БбПпо бпришла судебная повестка по гражданскому делу №13-733 /19 в качестве заинтересованного лица.

Вызывают в суд в качестве привлекаемого лица за административное правонарушение (за отсутствие маски) обязательно ли присутствовать и обязательно ли писать ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в мировой суд в качестве заинтересованного лица по гражданскому делу. Не хочу идти на заседание, что необходимо сделать для этого?

Повесткой от прокурора были вызваны в суд в качестве заинтересованного лица "Заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа". В судебном заседании, судья ни слова не обронил о данном заявлении, весь разговор велся о согласовании размера компенсации морального вреда. Из картотеки дел суда, увидели, что решение по данному делу рассмотрено "Удовлетворено" Как понимать действия судьи? Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение