Мошенничество с призом - как не стать жертвой и что делать, если уже заплатили за доставку.

• г. Якутск

Мне написали что я выиграла приз, и нужно заплатить только за доставку. Я заплатила. Через 2 дня мне пишет та же женщина что нужно теперь сделать ваучер, иначе посылка не придёт, а мне придётся платить штраф по статье 194 если я этого не сделаю, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, да вас разводят... это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Вы стали жертвой мошенников. Сейчас Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники. Не чего не платите.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть посылка в аэропорту в городе Самарканд, курьер написал по ватсапу что я должна оплатить курьерскую сервис доставки через банк по Золотая корона, я заплатила. Теперь пишет что посылке деньги из-за этого таможная служба поставили штраф, после оплаты я могу получить посылку, и сумма не маленькая, могу ли я получить посылку и заплатить штраф после.

У меня такое дело мне написали что я выиграла айфон мне написали что только нужно будет заплатить за доставку я заплатила а мене не отвечают что делать?

Познакомилась с иностранцем. После переписки он написал что выслал на мой адрес посылку. Через Track exspess Courier compani. Мне написали на элетронную почту с этого адресса:trackexpress@post.com и сказали что посылку задержали на таможне в Малазии и нужно оплатить штраф так как в посылке были деньги а это не законно. Нужно заплатить 1500 долларов иначе посылка будет конфискована. Деньги нужно перечислить получателю:Chin Kok Tong , адрес-Куала Лумпур. Как можно проверить реальность этой посылки и этой компании. Я сомневаюсь в этом.

Уважаемые юристы Ситуацию следующая: мне пришла посылка из Франции через систему express cap. Сначала мне сказали, что ничего платить не нужно. Все заплатит отправитель. Потом я узнала, что нужно заплатить за доставку по области + курьерская доставка. Хорошо. Я все оплатила 3577 р. Ждала от них звонка. Звонка не было. Я им написала, они сказали, что это был сбой в системе и Вам сейчас нужно заплатить на другой счет другую сумму. (разница 1 день!) 5319 р. Хорошо, я опять заплатила. Потом они мне пишут, что присвоили новый счет. А тот заблокировали. А я уже отправила! Хорошо, ладно я переправила другой счет (оплата через Яндекс деньги). Сейчас они мне пишут, что отправитель не заплатил штраф. И они не могут мне отправить посылку. Но и деньги не вернут пока не пройдет оплата штрафа. Я сказала, что платить больше не собираюсь. Потребовала назад всю оплаченную сумму (они не выполнили свою часть услуги). Они сказали, что деньги вернут только тогда когда отправитель отзовет свою посылку. Вместе со штрафом. А пока он не отозвал идут пени на хранение посылки 15$ в день! И это должна оплачивать я Скажите, это разве законно? Что я могу сделать? Как мне вернуть свои деньги?

Отправила посылку EMS на Сахалин, за доставку заплатили 2130 руб, доставка 6-9 дней посылка шла 24 дня, получатель не дождался и уехала на работу в Якутию, потеряла деньги, так как не смогла разнести клиентам товар. Теперь надо делать пере адресацию и опять платить деньги. Следующую посылку тоже в срок не получили. А ведь платим за доставку самолетом.

Имею право требовать неустойку за невыполнения обязательств по срокам доставки, если да, то как правильно написать заявление.

10.06.2020 С Москвы была отправлена посылка. 10 дней посылка пролежала на складе в Домодедово. На мои звонки объясняли что посылку отправили, а в програме не отметили. 19.07 по отслеживанию она вылетила в Санкт-Петербург и летела она туда 2 дня. На сегодняшний день она находится на складе в Питере. Доставку оринтеровочно написали 20,07-22,07. Что мне делать? Как компенсировать доставку? Т.К. авиа доставка была выбранна для быстрого получения посылки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с али экспресс заказал товар на сумму 1,500 рублей доставка посылки бесплатная, моя посылка пришла на почту 24 апреля, через 15 дней мне пренесли квитанцию на посылку я пришел получать посылку мне там предьявили что я еще должен заплатить 500 рублей за нее, что мне делать доставка же бесплатная.

Я выйграла приз, оплатила доставку, курьера, налог и томожню. Посылка была в размере около 60000. Менеджер сказал, что посылку украл курьер, и просит сново прислать ему оплату за отправку посылки. Что делать в данной ситуации, можно ли просить деньги обратно?

Я оплатила, он прислал по почте свой паспорт. И написал от 1-3 недель посылка идет. Но прошел месяц. Посылки нет. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение