Как избежать уголовного дела и назначения штрафа по статье 159 часть 1 - опытный совет

• г. Екатеринбург

В сентябре 2020 года была статья 159. часть 1. Был штраф в замену уголовного дела. Сумма ущерба была 5000, я её возвратил. И штраф судья назначил тоже 5000, я оплатил. Сейчас такая же ситуация сумма ущерба 5675 руб. Дело завели по статья 159 часть 1. Как быть и чтобы не было уголовного дела а штраф назначили, и вообще как это в практике происходит.

Ответы на вопрос (3):

А с потерпевшими какие у Вас отношения? Возместили ущерб?

Да. Она написала расписку.

Это уже хорошо в Вашем случае.