Может ли мужчина, отказывавшийся от алиментов, усыновить ребенка повторно?

• г. Чита

Скажите если мужчина усыновлял 2 детей (одного усыновил ребенка жены а второго взяли из детского дома) и после этого чтобы укланиться от алиментов, но ему суд отказал, и он платит алименты... по тому что развелись, отказывался в судебном порядке, есть документы, может он еще раз усыновить ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ст. 127 Семейного кодекса дан полный перечень причин по которым может быть отказано в усыновлении.

Одна из таких причин - лица в отношении которых ранее было отменено усыновление по их вине, лишаются права на првторное усыновление.

Из вопроса не следует, что в отношении Вас ранее отменялось усыновление. Следовательно Вы можите повторно обратиться в органы опеки для подачи документов на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если мужчина усыновлял 2 детей (одного усыновил ребенка жены а второго взяли из детского дома) и после этого чтобы укланиться от алиментов, по тому что развелись, отказывался в судебном порядке, есть документы, может он еще раз усыновить ребенка?

В браке мужчина усыновил ребенка своей жены. Теперь они развелись. Может ли он отказаться от этого ребенка, чтобы не платить алименты?

Парень женился на девушке беременной. Усыновилл этого ребёнка. После она родила ему ещё своего ребёнка, через 10 лет они развелись. И парень подаёт на тест отцовство что бы не платить алименты, сможет ли выиграть парень если усыновлял ребенка добровольно?

Ситуация такая-то.Я родила ребенка от женатого мужчины, в его семье нет детей. Подала на алименты, в результате отец ребенка усыновили малыша из детского дома доя того чтобы платить моему сыну меньше алиментов. Как поступить в этой ситуации, чтобы отец платил 25% от заработной платы, а не 33% на двоих детей. И может ли его жена подать на алименты, на усыновленного ребенка, без развода.

С 1 мужем развелась, он платит алименты на ребенка, вышла замуж 2 раз, муж 2 усыновил моего ребенка, куда и какие я могу подать документы на уменьшение алиментов (чтоб 1 муж платил алименты меньше)?

У молодого человека от бывшей жены двое детей. Один ребенок его и по документам и по факту, воторой ребенок зарегестрирован на него, так как родился в браке, но родился от другого мужчины. Этот мужчина согласен усыновить обоих детей (своего и второго). Какие нужны документы для подачи в суд, чтобы отказаться от обоих детей, а другой стороне (другому мужчине) усыновить обоих детей? И обязан ли молодой человек платить аллименты на детей, если откажется от них? Спасибо.

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнка усыновит другой мужчина должен ли я пратить алименты?

Если я усыновил ребёнка жены невсудебном порядке а она подала на алименты после развода как мне их не платить.

Мужчина женился. У жены был ребенок от другого мужчины. По прошествии времени он усыновил ребенка. Жизнь не сложилась они развелись. Он женится повторно. Бывшая жена подает на алименты через потора года. Можно ли ровести разусыновление и не платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение