Нужна лицензия на оборот цианистых, фульминовых и парациановых кислот? Если возможно уточните на какой вид кислоты требуется.

Читайте также:
Вопрос №18321284

Нужна лицензия на оборот цианистых, фульминовых и парациановых кислот? Если возможно уточните на какой вид кислоты требуется.

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Что в новом порядке для здоровых беременных сказано про фолиевую кислоту?

Приказ Минздрава России от 01.11.2012 № 572 н регламентировал прием фолиевой кислоты 400 мкг для профилактики днт плода при беременности. Что в новом порядке для здоровых беременных сказано про фолиевую кислоту?

Адвокат г. Тамбов
04.04.2021, 21:01

Вопрос не юридический а медицинский.

Этот вопрос вам нужно задать лечащему врачу, поскольку вопросы здоровья относятся к компетенции врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Прекурсоры в производстве удобрений

Меня интересует следующий вопрос. Наше предприятие занимается производством удобрений. Для производства используется соляная кислота. Но как оказалось соляная кислота относится к прекурсорам, согласно III-ей табличке списка IV, п. 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.06.2010 г. № 398. Вопрос следующий - если содержание соляной кислоты не равно 15 и более, то она не является прекурсором, а также все ее соединения? Какие соединения с соляной кислотой либо добавки не являются прекурсором (Соляная кислота с серой например)

Адвокат г. Москва
18.10.2021, 09:44

Вам лучше сделать официальный запрос в МинСельхоз, обратиться к экспертам для выдачи заключения. Это не вопрос к юристам.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я потребовать возмещение ущерба с фирмы к которой принадлежит автомобиль по вене которого произошел розлив кислоты?

7 месяцев назад я вместе со своей семьей (жена ребенок) ехали отдыхать на природу. Через 3 дня, по средствам массовой информации, я услышал что на участке дороги по которой мы ехали произошло ЧП, а именно розлив серной кислоты. Фирма которой я хочу предъявить претензию перевозит серную кислоту на автотранспорте в цистернах, у одной из которых открылся кран и произошел розлив серной кислоты. В результате пострадало лакокрасочное покрытие автомобиля. Неделю назад я сделал экспертизу которая выявила наличие серной кислоты на лакокрасочном покрытии авто. Могу ли я потребовать возмещение ущерба с фирмы к которой принадлежит автомобиль по вене которого произошел розлив кислоты?

Юрист г. Чита
14.03.2013, 08:31

Только в этом случае Вам будет нужно доказать размер причиненного материального ущерба и то, что именно от этой разлившейся серной кислоты повредилось лакокрасочное покрытие авто.

Вам помог ответ?ДаНет

Требуется ли лицензия - Атасунц Вардан, Москва.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли лицензия для производства дезинфецирующего средства на основе смеси надуксусной кислоты и перекиси водорода? Область применения-пищевая промышленность.

Юрист г. Новосибирск
25.08.2017, 19:02

Доброго времени суток! Лицензия вам потребуется на основании ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2017, 20:27

Здравствуйте.

На данный вид деятельности и выпуск данного вида продукции в обязательном порядке потребуется лицензия. Закон "О лицензировании в РФ " указывает на это. Ознакомьтесь в Приложении с видами деятельности, подлежащих лицензированию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли нам где то отчитываться, вствать на учет, какие штрафные санкции, журналы пытаемся вести.

Используем прекурсоры в технологическом процессе производства микросборок, а именно операции очистки поликоровых пластин, травлении фоторезиста, напыленных металлов. Используем ацетон, уксусную кислоту, соляную, серную, кислоты - концентрированные. Надо ли нам где то отчитываться, вствать на учет, какие штрафные санкции, журналы пытаемся вести. С уважением, Алла Геннадьевна.

Юрист г. Кыштым
16.02.2021, 16:56

Да. Отчеты необходимо преставлять в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Охрана труда при работе с Соляной кислотой

Я предоставила справку на легкий труд, на что мне на работе ответили, что у них все места аккредитованы, и не такая уж вредная у меня работа (Раствор соляной кислоты, травка азотной кислотой, бензин, бура и борная кислота), сказали, что все в допустимых нормах. Что мне делать в этом случае?

Юрист г. Ярославль
08.11.2013, 13:22

Марина

ваши права нарушены, обратитесь в трудинспекцию или прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
Губин А.А.
Юрист г. Кострома
08.11.2013, 19:51

Вы можете обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду. Должны разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
₽ VIP

Нужно ли требовать от них лицензию на этот вид деяльности или достаточно оквэд.

Университет приобретает серную и соляную кислоту у организации по продаже химических реактивов. Нужно ли требовать от них лицензию на этот вид деяльности или достаточно оквэд.

Юрист г. Саратов
21.09.2021, 16:06

По факту ОКВЭД ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕГАЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НАДО ПООМТО ПРОВЕРИТЬ, ТОЬ ЛИ ЭТО ВИЖ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

-

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями).

-

ВСЕ ВИДЫ ЛИЦЕНЗИРУЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УКАЗАНЫ В СТ. 12 ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
21.09.2021, 16:07

Нужно требовать лицензию ибо:

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1085 (ред. от 28.11.2020) "О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
21.09.2021, 16:18

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 с дополнениями и изменениями "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" полномочия ФСКН были переданы специально созданному подразделению МВД России – Главному управлению по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК).

[b]Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 г. (с изменениями от 3 декабря 2020 г) закреплен перечень прекурсоров (указаны в списке I и в списке IV),

Соляная кислота не входит в перечень наркотических средств для получения лицензии в продаже для организации.[/b]

[b]Можете приобретать соляную кислоту по действующему ОКВЭД[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
21.09.2021, 16:37
Это лучший ответ

Анатолий, добрый день!

[b]Нет, достаточно ОКВЭД [/b]

ОКВЭД итак в общем доступе есть, из выписки ЕГРЮЛ может посмотреть любой гражданин.

Наличие ОКВЭД позволяет лишь юридически посмотреть, что организация занимается определённой деятельностью, по факту ОКВЭД иногда нарушают, но не все поголовно.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст)

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет

В Казахстан будем отгружать впервые - нужно на это разрешение или лицензия?

Нужна ли лицензия на поставку в Казахстан юр. лицу РФ - прекурсора из списка 4 таблица 3. Уксусная кислота более 80 % осн вещество. Мы работаем по РФ без лицензии - сдаем квартальный отчет о движении + ведем журнал складских остатков. В Казахстан будем отгружать впервые - нужно на это разрешение или лицензия?

Юрист г. Челябинск
15.06.2016, 18:17

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение