Вопрос о установке отдельного счетчика на ячейку в подвале многоэтажного дома

• г. Кемерово

У меня есть в подвале, нашего много квартирного дома, ячейка в которой у меня есть свет а также точильный и сверлильный станки. И естественно это все подключено к обшедовым электро сетям. Возможно ли установить отдельный электро счетчик на мою ячейку?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно только если вы свою "ячейку" (как часть общедомового имущества) оформите должным образом - арендуете, как предприниматель у МКД... затем можете обратиться по данному вопросу в энергоснабжающую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья в многоквартирном доме, но не член ТСЖ (не принят! В нарушение закона), от предыдущих хозяев перешли ключи от части огороженного подвального помещения (ячейка) по праву общей долевой собственности. Кроме меня ещё 18 квартир пользуются аналогичными ячейками в подвале... Всего 32 квартиры. На всех ячеек не хватает. Сейчас правление ТСЖ пытается отобрать ячейку находящ. У меня в пользовании путем смены замка на вход в общий подвал. Как должны по закону разделить эти ячейки? Решением общего собрания собственников, а не правления ТСЖ как я понимаю пропорционально площади жилья в данном доме? Как получить возможность попасть в общий подвал к своей ячейке?

После снятия с учёта мотоцикла преднийц хозяин заранее поставил свою подпись на следующей свободной ячейке.

При покупке я не заметил этого и начал вписывать свои данные в пустую ячейку.

Теперь одна ячейка заполнена полностью - с подписями прежнего хозяина и меня. А также в одной ячейке вписаны мои ФИО.

Собираюсь ставить ТС на учёт. Будут ли нарекания со стороны ГИБДД? Или можно перечеркнуть данную ячейку самостоятельно?

Готовы документы на право собственности (квартира). Продавец приходит забрать деньги из ячейки и говорит что в ячейке денег нет. Как поступить покупателю который клал деньги в ячейку? То есть продавец обманывает покупателя.

Когда происходит получение денег через ячейку? Ключ уже у продавца, но можно же для пущей безопасности, что в ячейке именно деньги, что всё в порядке - дать расписку после вскрытия ячейки и получения именно денег?

С родственником у меня была сделка по недвижимости открыли ячейку в сбербанке положили туда деньги и расписку пока док-ты готовились. Арендатором ячейки был родственник т.к. он изъявил желание объяснив что это безопасно. Далее когда нужно было идти в банк на звонки перестал отвечать дождался пока истечет срок аренды ячейки забрал содержимое ячейки и слинял вопрос на кой нужна это ячейка ведь даже условия не объяснили в банке состряпали быстренько договор и все обидно. С кем судиться с братом или со Сбербанком сотрудники которого даже не информируют о сути договора на ячейку.

При покупке квартиры расчет происходит через ячейку. Как лучше поступить с получение расписки от продавца? Заложить деньги и расписку в ячейку и прописать совместный доступ к ней? снять дополнительную ячейку под расписку и прописать к каждой ячейке свои условия доступа или после перехода права собственности отдать ключ от ячейки и забрать расписку? И есть ли риски в случае обмена ключа на расписку?

Если при продаже участка используется банковская ячейка, то как правильно в договоре с банком об аренде ячейки сформулировать условие допуска продавца к ячейке? Например, при предъявлении паспорта и зарегистрированного оригинала договора купли продажи? Или здесь есть нюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли продукты на сумму примерно 400 р из ячейки в супермаркете. На камерах видно как мужчина пытался открыть ячейку, но не смог и отошёл, затем на несколько секунд запись прерывается и мужчины уже нет, ячейка открыта.

Продажа квартиры несколькими собственниками - как происходит расчет между продавцом и покупателем - через банковскую ячейку или переводом на карту? Как лучше? Если через банковскую ячейку, то как потом эти несколько собственников будут забирать свои доли? Через какой промежуток времени станет возможен доступ к ячейке? Какую комиссию берет банк за аренду ячейки? Спасибо.

Умер отец. Знаем, что есть где-то ячейка в банке (нашли договор аренды ячейки от 2012 года, банк уже закрыт). Новых договоров не нашли. Могут ли банки нам не предоставить сведения об арендуемой ячейке? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение