Повышенные тарифы на электроэнергию в многоквартирном доме после газификации - несправедливые расценки для жильцов без газа

• г. Ижевск

Ранее в многоквартирном доме стояли электрические плиты и духовки для приготовления пищи. Тариф за электроэнергию был как для домов оборудованных электрическими плитами и духовками. Дом газифицировали, но большинство квартир газ не провели и не подключили газ. Тариф за электроэнергию по всему дому увеличили и сделали как газифицированным квартирам. На самом деле большинство пользуется электрическими духовками и плитами но платят за электроэнергию по повышенным тарифам. Законны ли такие тарифы в данном случае. Тариф 3,89 и 2,87 руб.

Ответы на вопрос (2):

С каждым собственником д.б. заключён отдельный договор, т.к. кто-то газом пользуется, а кто-то электричеством и это д.б. разделено.

Тариф утверждается региональными властями на дома в целом с использованием газа и электричества.

Спросить
Пожаловаться

Мало данных. В общем случае - если не проведено до квартир по вине органа, принявшего решение о газификации - незаконно, если по вине владельцев квартир - законно.

Спросить
Пожаловаться

Новый частный дом (в городе) в котором отопление и приготовление пищи осуществляется электрическим оборудованием. Энергосбытовая компания отказывает в переходе на тариф предусмотренный для домов оборудованных электрическими плитами и электроотопительными приборами. Что делать?

Как добиться тарифа на электроэнергию дома с электроплитами, сейчас у меня тариф дома с газовыми плитами. Проживаю в г. Самаре, в частном доме, газа нет.

СПАСИБО.

У нас двухэтажный 12 квартирный дом. Наша квартира на первом этаже, пару лет назад была признана полуподвалом, газа нет. Дом платил электроэнергию как не газифицированый. Восемь лет назад одна квартира провела себе газ, но севэнерго все равно присылал платежи, по тарифам не газифицировано но дома. Все платилось изрядно. В этом месяце при пересчете в севэнерго выявился долг в 2500, якобы с июля 2015 года весь дом стал газифицированным и у нас поднялись тарифы. Поэтому они зделали пересчёт и нам нужно оплатить этот долг. Хотя предупреждений никаких не было, да и газ в нашу квартиру не подведен. У нас электро плита, и отопления никакого нет. Мы покупали электро обозреватели. Законно ли это с их стороны? Почему нам сделали такой пересчёт, если они сами присылали квитанции с тарифами, по ним все платилось ежемесячно? И почему у нас теперь тариф как у газифицированой квартиры, хотя газа нет?

Неделю назад выяснила в энергетической компании, что нам выставляют счёт по тарифу газифицированных домов! Наш дом 12-ти этажный без газа. Плиты электрические. Дом 2000 г. У них в базе, как выяснилось, только наша квартира указана с газом, т.е. Нам все годы выставляют неправильный тариф. Квитанции у меня сохранены только за 2017-по сегодняшний день, где указан тариф с газовыми плитами. Как мне добиться перерасчёт за столько лет?

Законно ли увеличение тарифа на холодное водоснабжение на 40%, а тариф на водоотведение увеличили в 3,5 раза. Такие тарифы установили только для одного дома в городе на основании постановление Департамента Смоленской

области по энергетике,

энергоэффективности, тарифной политике. Куда следует обращаться в случае незаконности?

Имеем ли мы право, оплачивать электроэнергию в НЕОФОРМЛЕННОМ в собственность частном доме по сниженному тарифу, тарифу для жилых домов с установленными электроплитами? Плита установлена и подключена, акт о установке имеется. Организация, поставляющая электроэнергию (КузбассЭнергоСбыт) отказывает в понижении тарифа, ссылаясь на то, что дом не оформлен. Законно ли поступает организация?

Когда я обратилась в Горэлектросеть, для того, что бы они снизили мне тариф за электроэнергию, но они мне отказали, мотивируя тем, что дом является газифицирован и перерасчет тарифа ни кто производить не будет. Правомерны ли действия Горэлектросеть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы редко отвечаете без оплаты, может повезет с ответом. Строю дом в деревне, тариф на электроэнергию в Свердловской обл. в деревне выше чем в городе Тюмени. В Тюмени для пользователей газовых плит один тариф, для электрических дешевле. Для домов с электрическими плитами в деревне Юшкова Тугулымского района Свердловской области понижающий тариф есть?

Имею квартиру в многоквартирном доме. Дом новый и в нём проведён газ, но одни из соседей по моему стояку не желают заключать договор на газ, просто не пользуются квартирой, соответственно я не могу пользоваться газом вот уже 2,5 года с момента покупки квартиры, дом на тот момент был сдан. Поскольку надоело, просто купил себе электрическую варочную поверхность, духовка и так была электрическая. Теперь хочу: во первых - отказаться от газа, он хоть и по счётчику, но чтобы не передавать нулевые данные каждый месяц, во вторых перейти на тариф на электроэнергию, как для домов с электрическими газовыми плитами. Мощность духовки 3,65 кВт, мощность поверхности 3,5 кВт (начитался, что иногда встаёт проблема из-за высокой мощности прибора, абсолютное большинство только поверхностей потребляют 7 кВт, но я нашёл вот такую, у неё даже подключение обычной вилкой). Соседний подъезд 13 этажей, мой 9, то есть в нём вероятно газа и нет.

В многоквартирном газифицированном доме моя квартира не газифицирована. Могу ли я платить за электроэнергию по тарифам для кварир домов не подключенных к газу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение