Пенсионер-предприниматель - возможна ли индексация пенсии при управлении ООО на добровольных началах?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер открыл ООО для стартапа, упрощенка, нулевая отчетность, финансово-хозяйственная деятельность не ведется, единственным руководителем (на добровольных началах) не получающим зарплату является он же. Имеет ли право этот пенсионер получать индексацию к своей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получать индексацию к своей пенсии, так она страховая и заработана предыдущим трудовым стажем.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Председателем ТСЖ, отчетность нулевая, финансово-хозяйственная деятельность не ведется... должна ли я платить налог 13%? Помимо этого я плачу Кс банку за карточку и консалтинговой за ведение отчетности... итого около 22% уходит отчислений. Законно ли это?

Я пенсионер, являюсь единственным учредителем ООО, предприятие не ведет деятельность. Работников наемных нет, сам сдаю нулевую отчетность. Теряю ли я право на индексацию пенсии?

Являясь инвалидом II группы получаю пенсию при этом выполняю обязанности председателя садоводческого кооператива на добровольных началах, бесплатно, о чем и свидетельствует сдаваемая нулевая отчетность, но при этом ПФР лишает меня регулярно озвучиваемых надбавок (индексаций) к пенсии. На сколько это законно?

Организация находится в процессе ликвидации, финансово-хозяйственная деятельность не ведется, заработная плата ген. директору (единственный работник) не начисляется.

Собираюсь оформить приказ о неначислении зарплаты в связи с отсутствием фин.-хоз. деятельности.

На какой закон в нем сослаться?

Пенсионер, единственный учредитель ООО без сотрудников, не осуществляющего хоздеятельность, доход не получает, но сдает нулевую отчетность в фонды, не получил индексацию пенсии. Правомерно ли.

Фирма не функционирует, ни дня не работала, учредитель-директор пенсионер, отчетность нулевая в том числе и по численности работников. Имеет ли директор право на индексацию пенсий?

Пенсионер по возрасту оформлен директором ООО, которое деятельности не осуществляет, сдает нулевую отчетность, зарплат не начисляет, отчислений в ПФ и ФСС не производит. Каких индексаций пенсии лишается при этом пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли значение для индексации пенсии, если пенсионер является учредителем ООО без хоз деятельности или директором такого же ООО?

Я являюсь учредителем и директором ООО, деятельность не ведётся, в налоговую подаётся нулевая отчётность 6 лет. В пенсионный фонд бумаг не подаётся. Возраст 55 лет - мужчина. Будет ли у меня социальная пенсия, с какого возраста, и что необходимо сделать для пенсии?

Какие требуются документы для ликвидации ООО, деятельность которого уже не ведется с 2006 года, отчетность сдается нулевая, фактическая численность предприятия один человек - руководитель без оплаты труда Учредителем ООО является муниципальный район.

Заранее благодарна!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение