Как продать 2 комнаты в коммунальной квартире с частичной собственностью и социальным наймом - требования и правила.

• г. Саратов

Необходимо продать 2 комнаты в коммунальной квартире, моя часть оформлена как собственность, но остальные две комнаты у одного собственника находиться в социальном найме. Знаю, что для продажи нужно разрешение или отказ (не знаю как это точно называется) от вторых жильцов, но у кого в этом случае нужно просить и что нужно просит?

Ответы на вопрос (2):

Запрашиваете выписки из егрн на комнаты и отправляете заказным письмом с описью Уведомление с предложением купить вашу комнату за такую то сумму.

Если в егрн указан собственник - отправляете ему на его ФИО и адрес комнаты.

По муниципальной комнате - оправляете в администрацию.

Чеки сохраняете. Через месяц можете продавать.

То есть нужно в администрацию моего района отправить выписку из ЕГРН и попросить выкупить мои комнаты или нужно просто уведомить администрацию о продаже моих комнат. Не очень поняла куда нужно отправлять мне как собственнику выписки из ЕГРН.