Инвалид с неофициальной работой подался в ГЦЗН, суд вынес решение о возврате выплат – что делать?

• г. Курган

Я инвалид, был зарегистрирован в ГЦЗН и неофициално подрабатывал, ГЦЗН узнав об этом подал в суд. Вынеено очное решение о возмещении выплаченных денежных редтв, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но очное решение о возмещении выплаченных денежных законно.

По исполнительному листу будут идти удержания. Хорошо еще, что вас не привлекли к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

В летом мой отец попал в дтп. в гибдд было вынесено решение, что это обоюдная вина. Но владелец второго авто подал в суд на возмещение с моего отца материального ущерба. Какое решение может быть по этому делу?

Мной подан иск в суд о возмещении вреда, причиненного преступлением. Ответчик в рамках банкротства предприятия был конкурсным управляющим и по реестру кредитров он находится в списке второй очереди кредиторов (ему полагается заработная плата, как конкурсному управляющему). Может ли суд принять решение о направлении данных денежных на возмещение вреда, причиненного преступлением и каким образом об этом попросить суд, с учетом того, чтобы эти денежные средства вообще не дошли до ответчика, а сразу были направлены новым конкурсным управляющим нам в счет возмещения вреда? Заранее спасибо.

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам быть, чтоб вернуть свои денежные средства... помогите, что нужно сделать...

Мужу была нанесена травма, по решению суда было вынесено наказание 3 года условно, мы подали в суд на возмещение материального и морального вреда, было вынесено решение в сумме около 220 тыс., ответчик подал апеляцию в областной суд, там было рассмотрено без нас, т.к. муж по сотоянию здоровья не может ездить в другой город, в суд мы сообщили, на сайте написано изменить решение суда основание нарушение норм материального права (процессуального), что это обозначает, ответчику уменьшили сумму?

Есть решение суда о возмещение денежных средств в результате ДТП. Это решение я подала Судебным приставам по месту жительства ответчика. Ответчик подал иск об отсрочке платежа. Что мне делать и как быть в этой ситуации ведь я и так год страдала без машины пока пройдут суды.

Пришел в суд за решением, хотел обжаловать заочное решение, поскольку суд проводили в заочной форме, а мне сказали там, что вынесено очное решение!

В резолютивной части написано следующее - Решение может быть обжаловано сторонами путем подачи апелляционной жалобы в областной суд через районный суд г. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение какое все-таки - решение очное или заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале сентября 2014 г. в мою машину, припаркованную в разрешённом месте врезался автомобиль, решение суда о возмещении денежных средств, которые я потратила на ремонт (400 000) вынесено в мою пользу, ответчик ни разу на заседание суда не явился. После того, как были орестованы его банковские счета, ответчик подал аппеляцию и исполнение решения суда опять отложено, правомерно ли это, ведь решение уже вынесено и должно быть исполнено в течении нескольких дней, почему я, потерпевшая сторона, должна опять ждать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение