Каковы шансы на получение помощи по городскому жилищному программе в Москве для семьи из шести человек?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В 4-х комнатной квартире, в Москве (63 кв.м общая площадь) прописано шесть человек: я (33 г.), мой сын (5 лет), отец (65 лет, инвалид 2 гр.), мать (65 лет), сестра (42 г.) и её сын (2 г.). Квартира оформлена по договору соц. найма на отца. При этом я имею в собственности однокомнатную квартиру в Московской области (40 кв.м), а у моей мамы долевая собственность на землю (10 соток) и частный дом (80 кв.м) тоже в МО. Помимо этого моя жена (30 лет) и я относимся к категории молодых специалистов. Жена прописана у своей сестры в 2-х комнатной квартире в Москве, и не имеет в ней доли собственности. Все из перечисленных выше являются постоянно проживающими в г. Москве. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилищных помещений в рамках городских жилищных программ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В целом, согласно действующего законодатедельства вы имеется право на улучшение жил условий, однако, на практике ничего не получается. С этим вопросом я советую обратиться в администрацию по месту жительства, так как лучше них вам никто ничего не подскажет, только они знают о своих программах.