Ожидать ли в этом году амнистия.

Вопрос №18323253

Ожидать ли в этом году амнистия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Алена, после заявления Путина об амнистии в 2021 году шансы ее очень велики к Дню победы.

Но пока, к сожалению, нет даже проекта закона об этом. Так что нужно ждать.

Шансы на проведение амнистии по уголовным делам в наступившем несколько дней назад 2021 года существенно выросли после свежего заявления президента России Владимира Путина. Такой вывод сделали сразу несколько авторитетных экспертов, которые занимаются правозащитной деятельностью. Так, у главы государства поинтересовались, есть ли у властей соответствующие планы.

Путин, отвечая на вопрос общественников о возможности проведения в стране амнистии для осужденных по уголовным статьям, пришел к выводу, что его необходимо тщательно проработать. Президент уверен, что принимать скоропалительные решения в этой плоскости никак нельзя, чтобы не возникли неприятные последствия.

Владимир Путин подчеркнул, что в целом амнистия является актом гуманизма и широко применяется во всем мире. По этой причине он допустил ее проведение в нынешнем году. Однако более конкретные временные рамки озвучивать не стал.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18323270

А может есть какие то даты принятие решения.

Похожие вопросы

Вопрос №18411015

Будет ли амнистия в 2021 году?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18531026

Скажите ожидается или нет амнистия в 2021 году.

Вопрос №18445471

Ожидается или нет амнистия к 9 маю 2021 г.

Вопрос №18454867

Попадает под амнистию 115,117,119 стать в 2021 году.

Вопрос №18444199

Скажите будет ли амнистия к 9 мая 2021 г.

Вопрос №18394738

Будет 2021 г амнистия?

• г. Ульяновск
Вопрос №17676173

Ожидать ли в этом году амнистию?))

Вопрос №18429069

Будет ли уголовная амнистия в 2021 г.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.