Мужа обвиняют в ДТП без страховки - как защитить себя от мошенничества и лживых обвинений?

• г. Ставрополь

У мужа произошло ДТП по его вине, пострадавший обратился в страховую компанию мужа, но как оказалось страховка была недействительна хотя в полисе было написано с января 2020 по январь 2021 действительно. Пострадавший через суд требует 90 т. р т.к. якобы не было страховки. Что делать чтобы не выплачивать сумму, а также доказать что страховка была на бумаге действительно а по факту нет, ещё угражали за подделку документов.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и уже в нем мотивировать доводы.

Добрый день. Так не может быть. Что на бумаге, то и в базе должно быть. Нужно видеть письменный отказ страховой. Возможно там все надуманно, как часто бывает.

Если страховка не покроет расходы, взыскивацте остальную сумму в судебном порядке.

Ирина, потерпевший может обратиться в РСА и там получить компенсацию за причиненный ему вред здоровью.

Предоставить чеки о выплате страховке.

Написали жалобу в прокуратуру, идут проверки в страховой, как оказалось мы не одни такие, когда завели уголовное дело на страховую как оказалось не мы одни такие по району человек 50 примерно сказал следователь.