Как составить законное соглашение о разводе и алиментах при наличии детей? Советы и рекомендации Марины.

• г. Казань

Подаю на развод. Муж согласен. У нас двое детей 12 и 7 лет. Говорит будет платить алименты 10 тысяч на двоих. Как правильно составить соглашение и нужно ли заверять... И будет ли оно законное. Если попросят доки по алиментам соц защита, зачтется ли это соглашение?. Марина.

Ответы на вопрос (3):

Я своей 14 на одного платил, в суд подала теперь 7 присудили тоже плачу, где логика не вижу, скажу одно оббегал все инстанции она препятствует общению хотел мирно договориться, в итоге она судиться, все эти соглашения фигня!

Спросить
Пожаловаться

СОглашение об оплате алиментов должно быть нотариально заверено.

Спросить
Пожаловаться

За составлением обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

А заверить лучше у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Муж соглашается до развода письменно оформить соглашение о разделе общего имущества, оставив за женой квартиру и машину, можно ли в этом соглашении прописать и про алименты на двоих детей, если они остаются с матерью. Муж согласен, а как правильно это оформить?

Задавала вопрос ранее, но мнения юристов разделились. Кто то говорит, что нужно заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прилагать к мировому соглашению в суд, кто то то говорит, что нотариус не нужен и утвержденное мировое соглашение будет иметь юридическую силу. Как все таки правильно по вопросу ниже: . вопрос:

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. В заявлении о заключении мирового соглашения мы укажем, что муж согласен на выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка. Нужно ли составлять и заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прикладывать это соглашение к заявлению о заключении мирового соглашения в суд? или можно обойтись без составления соглашения об алиментах у нотариуса (вызвано это необходимостью просто лишние деньги нотариусу не платить)

Если я подаю на развод с мужем в суд (есть двое несовершеннолетних детей) сколько нужно будет мне заплатить госпошлину за суд. Нужно платить за себя или за двоих... Муж на развод не согласен... если он не явится на развод-разведут ли нас без его согласия..

Можно ли подать на алименты, если ещё не в разводе? Двое маленьких детей, муж говорит что не будет согласен на алименты без развода, как быть объясните?

Мой нынешний муж желает платить алименты на моих детей, он их усыновил, но он ещё платит алименты своему ребёнку, чтобы он начал платить алименты не через суд достаточно ли только соглашения? Нужно это соглашение заверять нотариально?

У меня такой вопрос: Гражданин Сахаров жил со своей женой Кристиной, подал на развод. Во время брака родилось двое детей, но второй ребенок не его. Гражданка Сахарова подала на алименты на двоих детей, но Сахаров не согласен с алиментами на второго ребенка. Если Сахаров в судебном порядке попросит экспертизы на отцовство и экспертиза покажет, что он не является отцом. Кому придется платить за экспертизу и придется ли ему платить алименты на второго ребенка? Спасибо.

Муж расторгать брак через ЗАГС не согласен. Нам нужно мотивированное решение суда о разводе.

Возник вопрос относительно развода через мировой суд.

Муж в суде с мотивацией моего иска согласен и на развод согласен?

Или он с мотивацией согласен, а на развод нет?

Т.е если муж на расторжение брака в суде согласен и я согласна, брак расторгается без выяснения мотивов развода. И мотивированного решения не будет?

Он говорит, что надо ему говорить что он с иском согласен, а на развод нет. Тогда, будет мотивированное решение.

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: У мамы четверо детей, на двоих она лишена родительских прав и они живут с отцом, он подал на алименты. На сегодняшний день образовался долг по алиментам 700 тысяч, у мамы в собственности квартира, если вдруг мамы не станет, долг по алиментам будет на наследниках, а двоим детям на которых эти алименты должны были выплачиваться тоже должны будут платить этот долг?

Нотариус отказывается заверять алиментное соглашение на двоих детей. Говорит, что нужно делать соглашения на каждого ребенка отдельно. Прав ли он?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение