Как поступить, если жильцы не согласны менять домофон и присваивать один ключ по телефону без объявления собрания?

• г. Брянск

Заменили домофон дали один ключ по телефону ответили даем только один собрания протокола объявления не было жильцов 4 правы ли они если нет как поступить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с этой фирмой, осуществлявшей замену. Если в условиях договора записано о большем количестве ключей - тогда неправы, условия договора надо выполнять.

Спросить
Пожаловаться

Компания РОСОХРАНА заменила домофон, без утверждения на общем собрании, при этом выдали только один бесплатный ключ. Должны ли они бесплатно заменить все ключи от старого домофона?

На собрании нашего подъеда было принято решение заменить старый домофон на входной двери на новый. На собрании был кворум. Большинство голосов ЗА. Всё запротоколировано. Домофон заменили. Ключи раздали (1-бесплатный, отсальные 1 шт.=100 руб.) Всё зафиксированно в ведомости. Но один жилец был против замены домофона, он не пришёл на собрание, отказался брать бесплатный ключ. Говорит, что наши действия незаконны-мы чиним произвол. В итоге он подал на нас жалобу в управляющую компанию. Подскажите нам наши дальнейшие действия. Спасибо.

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

Интернет-провайдер навязывает установку умного домофона. Протокола общего собрания жильцов нет, тем не менее фирма повесила объявление. Что будет устанавливать сое оборудование. Старый домофон действующий. Как отказаться от их услуг?

В подъезде заменили старый (установленный на деньги жильцов) домофон на новый, внесли стоимость за установку домофона и за обслуживание в квитанцию. На наш устный протест, ответили, что так решило собрание жильцов. Вот только никто не может вспомнить, когда было собрание и почему никого не оповестили? Новый домофон из квартир у большинства жильцов не открывается, бегаем на первый этаж открывать. Естественно, не оплачиваем эту статью в квитанция. Грозят судом.

Собранием жильцов по подъезду (не полным собранием жильцов всего дома, а только одного подъезда) было принято решение ставить домофон на входную дверь подъезда. Я согласия на установку домофона не давал и не соглашался с условиями того, что мне придется каждый раз спускаться и открывать входную дверь подъезда моим гостям. После установки домофона на двери, мне было отказано в предоставлении кода доступа к домофону для открытия двери, аргументировав это тем, что доступ возможен либо через трубку, либо через электронный ключ. Скажите, как законно и на какие стать закона ссылаясь можно получить именно код доступа к домофону, а не электронный ключ? Имеют ли фирма, установившая домофон, право указывать мне каким способом мне попадать в мое жилище (по коду или ключу) если договор она заключила не с ТСЖ, а с жильцом подъезда?

Управ. Компания заменила домофон, повесили обьявление, что бесплатно выдают только 1 ключ на квартиру. Другие ключи за плату. Правомерны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совет дома решили установить забор вокруг дома. Многие жильцы против. Так случилось, что у нас каким то образом сломался домофон и появилось объявление о том, что будет произведена замена домофона, желающие получить ключи должны обратиться к старшим по подъезду и под роспись в протоколе (о том что согласны на забор) получить ключи от домофона за 100 рублей шт. Вопрос: обязаны ли мне дать ключ от домофона бесплатно (никаких квитанций при получении денег за ключ не дают), т.к. препятствуют прохождению мне к квартире. Имеют ли право требовать деньги на установку забора, если протокол таки м образом подпишет большинство и будет оформлено проведение собрания собственников.

Если на собрании жильцов мкд по установке домофона 34%жильцов были против, обязаны ли они оплачивать установку и покупать ключ от домофона?

Хотим собрать внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. Первый протокол составлен без проведения собрания. Собственники, кто в первых получили документы, просто подписали листы. Как доказать, что собрание фактически не проводилось. В протоколе указано, что все объявления можно вывешивать только на доске объявлений при входе в дом. Как правильно в этом случае оповестить собственников о предстоящем внеочередном собрании? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение