Могут ли обязать бывшего мужа, проплачивать задолженность за квартплату, где он не был прописан никогда, состоим в разводе.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли обязать бывшего мужа, проплачивать задолженность за квартплату, где он не был прописан никогда, состоим в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Содержание жилья исключительная обязанность собственника согласно ст. 210 ГК РФ, если Ваш бывший муж не является собственником этой квартиры то обязать его никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе с 2004 года. В том же году ему судом были назначены алименты Сейчас живем раздельно. Наш сын проживает со мной, но прописан на жилплощади бывшего мужа. Алименты муж не платит. Недавно узнала, что у него возникла задолженность по квартплате за два года. Собственником жилья является его отец, бывший муж и сын там просто прописаны. Вопрос состоит в том, что могут ли на меня, так как сын несовершеннолетний, перевести возникшую задолженность по квартплате? Могут ли сына выписать из квартиры?

Несколько лет была задолженность поквартплате. Бывшый муж был прописан вместе со мной и моим ребенком, но долг выплатила я без помощи бывшего мужа.

Мы с мужем в разводе с 2008 г. Наш несовершеннолетний сын прописан в квартире мужа с 2004 г. и по сегодняшний день, собственником квартиры является муж. Я там никогда не была прописана и с сыном там не проживаем с 2008 г.. Долг по квартплате на сегодняшний день составляет 300 000 руб. Могут ли меня обязать выплачивать долг, как мать ребенка, который там прописан?

Пришел судебный приказ солидарном погашении задолженности по квартплате (квартира не приватизирована). Фактически хронический неплательщик только один - мой бывший муж (два года в разводе, но прописан там же). Вправе ли судебный исполнитель истребовать эту солидарную задолженность в полном объеме с меня только потому, что у лично меня есть имущество, на которое можно наложить арест и т.д - . автомашина, приобретенная после развода, а у бывшего мужа ничего такого нет? В приказе указана задолженность за период, в котором мы уже находились в разводе, моя часть квартплаты в этом периоде оплачена полностью.

После развода муж не платит алименты, квартплату на протяжении 7 лет. Неизвестно где находится, оформляет кредиты по прописке. Квартира муниципальная, записана на мне. Можно ли выписать бывшего мужа и подать иск по квартплате?

Мой муж прописан в квартире, где собственниками в равных долях являются его мать и брат. В квартире постоянно проживает брат с женой (она там не зарегестрирована), они же и обещали платить квартплату, но на данный момент задолженность составляет уже 11 месяцев. Если дело дойдет до суда, могут ли обязать моего мужа выплатить часть задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, но бывший муж прописан в квартире, которая приватизирована. Кварплату вношу я. Как можно разделить кварплату между нами и взыскать с бывшего мужа кварплату, за то время которое я оплачивала сама, т.е с момента развода по апрель 2006? на основании чего я могу так сделать? За ранее спасибо!

У бывшего мужа задолженность по кредиту, из-за этого не продаем на развод, якобы, при разводе меня обязуют платить его долг. Подскажите пожалуйста, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение