Могут ли обязать бывшего мужа, проплачивать задолженность за квартплату, где он не был прописан никогда, состоим в разводе.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли обязать бывшего мужа, проплачивать задолженность за квартплату, где он не был прописан никогда, состоим в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Содержание жилья исключительная обязанность собственника согласно ст. 210 ГК РФ, если Ваш бывший муж не является собственником этой квартиры то обязать его никто не сможет.