Как получить бесплатный земельный участок для многодетной семьи - законодательство и детали

• г. Исетское

У нас с мужем 3 детей, есть земельный участок в аренде, оформлен на меня. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка как многодетная семья и на какой закон ссылаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Условия предоставления земельного участка в собственность в том числе и многодетной семье п.п.6 ст.39.5 Земельного кодекса РФ, установлены ст.39.5 ЗК РФ. Прежде всего, для каких целей вам предоставлена аренда, если для строительства дома, то после его целевого использования, вы вправе по истечении 5 ти лет просить предоставления его в собственность.

Спасибо, что написал, и но я не совсем поняла ответ. Уточню, аренда земельного участка была предоставлена моей семье для ИЖС. На тот момент у нас было 2 детей. Сейчас, когда детей 3, имеем ли мы право на бесплатный участок как МНОГОДЕТНАЯ семья или на денежное возмещение взамен участка? (если не брать во внимание арендный участок?)

Уже нет. Вам участок предоставлен. Только при наличии возможности можно расширить земельный участок.