Как получить бесплатный земельный участок для многодетной семьи - законодательство и детали

• г. Исетское

У нас с мужем 3 детей, есть земельный участок в аренде, оформлен на меня. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение бесплатного земельного участка как многодетная семья и на какой закон ссылаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Условия предоставления земельного участка в собственность в том числе и многодетной семье п.п.6 ст.39.5 Земельного кодекса РФ, установлены ст.39.5 ЗК РФ. Прежде всего, для каких целей вам предоставлена аренда, если для строительства дома, то после его целевого использования, вы вправе по истечении 5 ти лет просить предоставления его в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что написал, и но я не совсем поняла ответ. Уточню, аренда земельного участка была предоставлена моей семье для ИЖС. На тот момент у нас было 2 детей. Сейчас, когда детей 3, имеем ли мы право на бесплатный участок как МНОГОДЕТНАЯ семья или на денежное возмещение взамен участка? (если не брать во внимание арендный участок?)

Спросить
Пожаловаться

Уже нет. Вам участок предоставлен. Только при наличии возможности можно расширить земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право многодетная семья на получение бесплатного земельного участка, если в собственности у матери имеется другой земельный участок, купленный ранее. Спасибо.

Скажите пожалуйста, проживаем в Ярославской области у нас многодетная семья и мы стоим на очереди на получение бесплатного земельного участка. Могу ли я подать документы в МФЦ для получения сертификата на земельный участок или нам могут отказать в его получении?

Мы многодетная семья (трое детей до 18 лет), имеем ли мы право на бесплатное получение земельного участка. Есть в собственности с мужем дом и земельный участок (сами купили).

Мы многодетная семья и нам полагается бесплатно земельный участок. В 2014 г. мы воспользовались мат. капиталом и приобрели дом и естественно с земельным участком в деревне. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации сохраняется ли за нами право на получение бесплатног земельног участка?

Мы многодетная семья из Климовска (МО). На одного из членов семьи оформлен земельный участок в Подольском районе МО. Одно из условий получения бесплатного земельного участка по Закону №73/2011-ОЗ - отсутствие в собственности у членов семьи участков и строений. Можем ли мы расчитывать на получение бесплатного участка по этому закону, если продадим/подарим имеющийся в собственности участок одному из родственников? Будет ли городская администрация отслеживать нашу историю через регистрационную/кадастровую палату?

Как многодетная семья имеем право на бесплатное получения земельного участка на ИЖС в Липецкой обл. так как постоянно регистрированы там. Переехали в Красноярск здесь постоянной регистрации нет. Вопрос, если в Красноярске за свои средства купим земельный участок, пострим дом и регистрируюмся на ПМЖ, можем ли получить компенсацию расхода на покупки земли в замен на право получения бесплатного земельного участка? Заранее спасибо.

Нам, как многодетной семье пришёл отказ от земельного участка, т.к. мы не малоимущая семья. А как же закон, в котором говорится, что любая многодетная семья имеет право на земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, положено ли нашей семье выделение бесплатного земельного участка. Наши обстоятельства такие: в 2008 году я получила бесплатно земельный участок, прилегающий к построенному нами дому. Право собственности на землю у меня единоличное. Ранее этот участок был выделен мне на правах аренды. Муж ранее бесплатно участка земли не получал. Позднее у нас в связи с рождением третьего ребенка появился статус многодетной семьи и право на выделение бесплатного земельного участка в первоочередном порядке. Имеет ли право наша семья на выделение участка, согласно федеральному закону, так как один из родителей бесплатно землю не получал?

Скажите пожалуйста мы многодетная семья имеем ли мы право на получение земельного участка если на нас уже оформлена не движимая собственнось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение