Проблемы с кредитами и правильный развод - как решить сложную семейную ситуацию?

• г. Уфа

Жена набрала кредиты, о которых узнал слишком поздно. На что тратила деньги предъявить не может, обманывает. Скрытно взяла кредит на чужого человека и на мою маму воспользовавшись паспортными данными. Исправно выплачивала. Допустила день просрочки, чужой человек после смс от банка о просрочке обратился в полицию. "Вытащил" жену, уплатив всю сумму кредита с процентами, чтобы не раздувать дело. Думал угомонится, но постоянные психозы. С работы ее уволили, нормальную врят ли найдет. Нужна помощь в правильном разводе. Хочу чтобы дети остались со мной, ну и естественно ни на что не претендовала из имущества.

Из совместно нажитого земельный участок с домом. Есть подтверждение, что 60 процентов готовности было ещё до вступления в брак. Квартира в совместной собственности за ней 5/8, за мной 3/8. Жена вроде не против брачного договора.

Ответы на вопрос (2):

Денис, помощь в правильном разводе вам нужно просить у юриста очно и лично.

Чтобы юрист вел дело с самого начала.

Найдите юриста из вашего города и обратитесь к нему.

Ну, если она такой игрок, то с чего это она вдруг не будет претендовать на имущество? Это она сейчас так говорит... Но пока согласна идите к нотариусу..

А так, 1\2 её доля при разделе в силу ст.34 СКРФ

Если Вы докажете, что до брака вложили свои, то Ваша доля будет больше.

Квартира уже поделена.

Развод - иск мировому судье.

Дети с Вами-решать мирно или иск в суд об определении места жительства детей.