Практический гайд - Что ждет за попытку выноса бутылки шампанского из магазина в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. В состоянии алкогольного опьянения, не подумав о последствиях, попытался вынести с магазина бутылку шампанского за 300 рублей. После чего меня заметил охранник на выходе. Стал закрывать дверь, я его оттолкнул попытался выйти, уже на выходе он меня скрутил, и сдал сотрудникам полиции. Завели уголовное дело (ст.30 покушение на грабеж) Есть видео с магазина. Я свою вину полностью признаю, хожу на допросы к следователю, сотрудничаю. До этого был условный срок по ст. 161 часть 2 пункт Г. Погасил 2 года назад. После никуда не привлекался. Следователь говорит что максимум условка. Можно ли отделаться штрафом? И могут ли посадить за такое?

Ответы на вопрос (8):

Следователь Вас не обманывает. Если ничего до суда больше не совершите, то максимум - условная мера. В суде заявите ходатайство о штрафе.

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация ИНТЕРЕСНАЯ и НЕОДНОЗНАЧНАЯ! при наличии ПРЕВЫШЕНИЯ задержания, с магазином можно было поторговаться. . . и переквалифицировать Ваши действия на Попытку мелкого хищения (ст. 7.27 КоАП РФ), а там штраф или административный арест... что Вам советует Адвокат? Возможно стоит его сменить, написав следователю Заявление о Недоверии Адвокату. . .! ! !

иначе МИНИМУМ условка. . .

Спросить
Пожаловаться

Штраф возможен, но сильно на него не надейтесь. Скорее условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Грабеж достаточно серьезная статья.

Варианты могут быть разные.

Какие у Вас смягчающие обстоятельства имеются?

Спросить
Пожаловаться

У вас был срок за аналогичное преступление, поэтому сейчас имеет место рецидив. Вероятно, что в состоянии опьянения вы не можете себя контролировать и это очень печально. Однако, поскольку судимость у вас погашена, то есть реальная вероятность получить условный срок.

Спросить
Пожаловаться

То что в 2016 году получил условный срок по статье 161 ч. 2. Как то повлияеет. Я ее погасил 2 года назад.

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет. Судимость погашена.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В состоянии алкогольного опьянения, не подумав о последствиях, попытался вынести с магазина бутылку шампанского за 300 рублей. После чего меня заметил охранник на выходе. Стал закрывать дверь, я его оттолкнул попытался выйти, уже на выходе он меня скрутил, и сдал сотрудникам полиции. Завели уголовное дело (ст.30 покушение на грабеж) Есть видео с магазина. Я свою вину полностью признаю, хожу на допросы к следователю, сотрудничаю. До этого был условный срок по ст. 161 часть 2 пункт Г. Погасил 2 года назад. После никуда не привлекался. Следователь говорит что максимум уловка. Верить ли его словам? Что мне грозит в действительности по Вашему мнению.

У меня такая ситуация. В состоянии алкогольного опьянения, не подумав о последствиях, попытался вынести с магазина бутылку шампанского за 300 рублей. После чего меня заметил охранник на выходе. Стал закрывать дверь, я его оттолкнул попытался выйти, уже на выходе он меня скрутил, и сдал сотрудникам полиции. Завели уголовное дело (ст.30 покушение на грабеж) Есть видео с магазина. Я свою вину полностью признаю, хожу на допросы к следователю, сотрудничаю. До этого был условный срок по ст. 161 часть 2 пункт Г. Погасил 2 года назад. После никуда не привлекался. Следователь говорит что максимум условка. Верить ли его словам? Что мне грозит в действительности по Вашему мнению.

Попался в магазине за бутылку шампанского стоимостью в 300 рублей.

Был выпивший, какое то помутнение. Охранник стал закрывать дверь, я попытался выйти оттолкнув его после чего он меня поборол, и вызвал сотрудников полиции. Я его просто оттолкнул. А мне сказали что я применил физическую силу. Со следствием сотрудничаю, во всем признаю свою вину. Говорят покушение на грабеж статья 161 часть 2 через 30. Как вы сами думаете, что грозит? Лично ваше мнение дабы ночами не сплю переживаю очень... 4 года назад был условный срок по статье. 161 ч. 2 но я погасил ее 2 года назад. 4 года без происшествий.

Попался в магазине за бутылку шампанского стоимостью в 300 рублей. Был выпивший, какое то помутнение. Охранник стал закрывать дверь, я попытался выйти оттолкнув его после чего он меня поборол, и вызвал сотрудников полиции. Я его просто оттолкнул. А мне сказали что я применил физическую силу. Со следствием сотрудничаю, во всем признаю свою вину. Говорят покушение на грабеж статья 161 часть 2 через 30. Как вы сами думаете, что грозит? Лично ваше мнение дабы ночами не сплю переживаю очень... 4 года назад был условный срок по статье. 161 ч. 2 но я погасил ее 2 года назад. 4 года без происшествий. Считаюсь ли я ранее судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение