В электронном журнале завуч изменила оценки, снизив на балл. Завуч не является классным руководителем.

• г. Краснодар

В электронном журнале завуч изменила оценки, снизив на балл. Завуч не является классным руководителем.

Ответы на вопрос (1):

В электронном журнале завуч изменила оценки, снизив на балл.

Обратитесь на личный прием с жалобой к руководителю учебного заведения, Оля.

Спросить
Пожаловаться

Мне ставят оценку «1» в электронный журнал, хотя в журнале и везде стоит 2, из-за этого мне приходится вручную высчитывать средний бал. Куда можно обратиться, чтобы оценки в электронном дневнике исправили.

Дочери в 3 классе итоговая оценка за триместр в электронном журнале на PGU составила 4.67,балла и была выставлена итоговая оценка 4.

Первый вопрос; в связи с каким постановлением округляются оценки и по каким правилам.

Мы не поленились и сами посчитали количество 4 и 5 и разделили на их количество.

По одному предмету вышло 4.73 по другому 4.75 (хотя по электронной ведомости 4. 67)

Вопрос второй; средний бал по предмету 4.73 и 4.75 не является нынче 5?

Вопрос третий; Почему есть расхождение при ручном подсчёте и электронном журнале?

В электронном журнале выставлены оценки 5.4.5.4 средний балл 4,5. За полугодие выставляют 4, якобы в школьном журнале присутствуют не выставленные оценки. Как поступить в этой ситуации? Возможно учитель поставил их чтобы занизить балл?

Являются ли оценки учеников в классном журнале персональными данными? Имеет ли право родитель знакомится с классным журналом успеваемости? Какой закон это регулирует?

Имеет ли право учитель исправить оценку в электронном дневнике, если в бумажном проставлена оценка. Учитель за ответ на уроке поставила пять, и выставила эту оценку в эл. журнал. На следующий день, она исправила эту оценку на 4. В каком случае учитель имеет право менять оценку в электронном журнале (дневнике).

Еще вопрос, если по среднему балу выходит 3,5 то в какую сторону идет округление? Или это по усмотрению учителя?

Я учитель, допустила ошибку в классном журнале, директор заставляет покупать новый. Должна ли я покупать новый классный журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается школьной документации. Наша школа с этого года перешла на ведение безбумажного электронного журнала. Расписание за 1 четверть появилось к 16 сентября, после чего сказали, что классные руководители могут внести расписание и учителя-предметники должны заполнить журналы. Учителя заполнили темы уроков, выставили оценки. За неделю до окончания четверти заместителем директора по учебно-воспитательной работе были розданы классным руководителям листочки с правильным названием учебных предметов. За четыре дня до окончания четверти заместитель директора вместе с системным администратором удалили названия тех предметов, которые не должны были быть в учебном плане, тем самым все оценки и темы уроков исчезли. Они об этом учителей не предупредили. За три дня до окончания четверти у многих учителей оказался незаполненным журнал. Директор и заместитель директора теперь обвиняют во всем классных руководителей и заставляют заполнить дневник в трехдневный срок. Кто прав? С инструкцией по заполнению жарнала учителя в начале года ознакомлены не были. Помогите разобраться с данной ситуацией.

Родитель неуспевающего десятиклассника обвинил завуча в том, что она заставила учителей поставить триместровые двойки. При этом в заявлении попросил директора "принять меры" к завучу и указал в заявлении, что такому педагогу не место в образовательном учреждении. Завуч встречалась с родителем по поводу критического уровня успеваемости ребенка один раз в присутствии директора школы и учителей и осталась виноватой, потому что сказала учителям: "Оценки в электронном журнале класса должны стоять все". Как завуч школы может защититься от нападок родителя?

Имеет ли право учитель ставить в электронном журнале оценки задним число? На 26 октября был один средний балл, после чего были поставлены две 5, на 27 октября балл снизился. Все скрины имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение