Несчастный случай на производстве - кто должен оплатить медицинские расходы?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

На производ. Объекте (Крайний Север), где наша орг-ция выполняет субподрядные работы, произошел НС (сорвался с высоты) с лицом, выполнявшим работы на основании гражданского договора подряда (не трудовой договор!). Данный гр. по жизненным показателям был госпитализирован в стационар филиала МСЧ ООО... Через сутки гр. перевезли в гор. больницу. Ещё через сутки выписали (перелом кисти, ушибы, порез на лице) и отправили домой в другой регион. Данный филиал не работает в системе обязательного мед. страхования (основание Постановление губернатора). Наше предприятие не имеет с МСЧ договора о возмездном оказании услуг. В наш адрес пришло письмо с просьбой отправить гарантийное письмо, что якобы мы просим оказать мед. услуги нашему работнику, со стоимостью ознакомлены (только вызов скорой 114 тыс. руб.!), оплату гарантируем. Имеет ли право наша орг-ция не платить? Каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артём Алексеевич, г.Новый Уренгой !

Если на данный ваш строительный Объект был ДОПУЩЕН вами к работам на Объекте данный гражданин, то в этом случае за ВСЕ !!! последствия его травмирования во время работы на Объекте несёт ПОЛНУЮ !!! материальную ответственность ваша организация !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

08:47 моск.

ИЗВИНИТЕ, но ваша строительная организация несёт ВСЮ !!! ответственность за ВСЁ !!!, что происходит на территории вашего строительного Объекта !!!

Тем более, что на вашем строительном Объекте данный пострадавший гражданин появился с вашего официального РАЗРЕШЕНИЯ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2012г

09:28 моск.