Как выбрать нанимателя при переоформлении соц договора в квартире, где прописано 4 человека, один из которых живет в другом городе?

• г. Москва

Переоформление соц договора квартиры. Выбираем нанимателя. В квартире прописаны 4 человека. Все дают согласие при выборе нанимателя. Один прописанный проживает в другом городе. От него нужно взять письменное согласие с ксероксом паспорта или нотариально заверенный документ.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенный документ обладает особой доказательной силой в суде.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописан сын и внук сирота главного нанимателя. Наниматель умерла, нужно переоформить договор социального найма для последующей приватизации квартиры. Как быть в данной ситуации, если внук сирота прописанный в данной квартире и стоящий на учете по получению жилья, не хочет давать согласие письменное на переоформление договора социального найма? Прописан он в данной квартире по письменному согласию нанимателя, и сына. Как теперь быть подскажите, а то из за него нет возможности приватизировать жильё, так как он не отказывается от участия в приватизации, и не даёт согласие на переоформление договора социального найма!?

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?

Квартира оформлена по договору социального найма. Необходимо зарегистрировать (прописать) одного совершеннолетнего, являющегося сыном нанимателя. Кроме нанимателя в квартире прописано еще три человека. Подскажите, обязательно ли должно быть письменное согласие всех прописанных в этой квартире? Или достаточно согласия одного нанимателя? Совершеннолетний, которого необходимо прописать в квартиру, несколько лет назад уже был прописан там. Затем он выписался и теперь планируем прописать его обратно.

Квартира оформлена на жену. Прописаны в квартире две дочери, муж и жена. Нужны ли нотариально заверенные согласия от всех прописанных для продажи квартиры?

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

У меня такой вопрос. Муж проживает у жены в квартире. Квартира неприватизированная. Прописано в ней 4 человека. Муж прописан в области в деревне, а квартира жены в городе этой области. Имеет ли он право проживать в данной квартире без согласия прописанных в этой квартире. Или же требуется только согласие главного нанимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартир администрация. Заключен договор с нанимателем временного проживания (срок проживания, в договоре не указан) Наниматель в данной квартире не зарегистрирован, проживает в другом городе. Администрации данная квартира стала востребована. Как можно выселить нанимателя (временный договор) с данной квартиры?

Отец (наниматель) не даёт согласия на приватизацию квартиры. Нас прописано 5 человек: 4 взрослых и 1 несовершеннолетний. Все документы на квартиру находятся у нанимателя, сам он не проживает в этой квартире уже 10 лет. Как нам приватизировать квартиру? Можно ли через суд решить эту проблему?

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение