Вызывают в гаи с документами после нарушения ппд. Хотя как такого нарушения не было.

• г. Екатеринбург

Вызывают в гаи с документами после нарушения ппд. Хотя как такого нарушения не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Рекомендую явиться в ГАИ и представить свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сходите и дайте пояснения, что вы ничего не нарушали.

КоАП РФ

Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы вынесли постановление по постановлениям о нарушениии ПДД по фотофиксации, хотя с момента нарушения ПДД прошло более года. Как правильно обжаловать эти постановления ГАИ, если нарушения были более года назад и за рулем был другой водитель?

При обгоне заехала на островок безопасности, в ппд такого нарушения нет, дпс сватают нарушение разметки, штраф подписать отказалась, есть ли смысл оспаривать через суд?

Могут ли сотрудники полиции свидетельствовать в суде? Остановили во дворе ППС, вызвали ГАИ, был пьян, ни свидетелей ни понятых не было, вызывают в суд ППС ников.

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Автомобиль после дтп хочу заменить кузов на новый. Кузов буду покупать в салоне т. есть со всеми документами, такого же цвета и марки как был. Возникнут ли у меня проблемы при оформлении в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен протокол о нарушении, выдана копия (с составом нарушения не согласна, в протоколе написала с чем конкретно), далее сказали явиться в определенную дату в ГАИ. При посещении была выдана квитанция на оплату штрафа, постановление не дали. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Планирую обращаться в суд, для того чтобы оспорить нарушение, которое мне приписывают.

Один инспектор зафиксировал нарушение ПДД, остановил атомобиль, попросил водителя зайти на пост ГАИ, передал документы другому инспектору, который не видел нарушения, для оформления протокола. Можно ли оспорить оформление такого протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение