Вопрос о возможном сроке за наркотики после контрольной закупки одного грамма марихуаны

• г. Санкт-Петербург

Приняли опера на контрольной закупке одного грамма марихуаны, более ничего нет. Сдал два грамма сразу же на месте, более ничего не было! Ранее не судим и на учёте нигде не состою. Какой срок мне светит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ТО есть ВЫ сбытом занимались.

Только реальное лишение свободы.

Коли скоро приняли на закупке, то это в настоящее время оконченный состав сбыта. Если по весу сбывали 1 грамм - то это даже не значительный размер (применительно к марихуане), но тем не менее - преступление, предусмотренное статьей 228.1 частью 1 УК РФ (от 4 до 8 лет лишения свободы). Что касается изъятых 2 грамм, то их хранение образует только состав административного правонарушения (статья 6.8 КоАП РФ), при условии, если не оформляли выдачу (в этом случае вообще никакого состава) либо если в отделе Вам не "доложили" до крупного размера (в этом случае всё гораздо серьёзнее). А так, на сегодня, из видимого по вопросу - до 15 суток ареста за хранение 2 грамм марихуаны и от 4 до 8 лет лишения свободы за сбыт 1 грамма марихуаны. Такие дела.