Вопрос о возможном сроке за наркотики после контрольной закупки одного грамма марихуаны

• г. Санкт-Петербург

Приняли опера на контрольной закупке одного грамма марихуаны, более ничего нет. Сдал два грамма сразу же на месте, более ничего не было! Ранее не судим и на учёте нигде не состою. Какой срок мне светит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ТО есть ВЫ сбытом занимались.

Только реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Коли скоро приняли на закупке, то это в настоящее время оконченный состав сбыта. Если по весу сбывали 1 грамм - то это даже не значительный размер (применительно к марихуане), но тем не менее - преступление, предусмотренное статьей 228.1 частью 1 УК РФ (от 4 до 8 лет лишения свободы). Что касается изъятых 2 грамм, то их хранение образует только состав административного правонарушения (статья 6.8 КоАП РФ), при условии, если не оформляли выдачу (в этом случае вообще никакого состава) либо если в отделе Вам не "доложили" до крупного размера (в этом случае всё гораздо серьёзнее). А так, на сегодня, из видимого по вопросу - до 15 суток ареста за хранение 2 грамм марихуаны и от 4 до 8 лет лишения свободы за сбыт 1 грамма марихуаны. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Если человека приняли на контрольной закупке при продаже марихуаны весом 100 г сколько ему грозит срок?

Здравствуйте! У меня нашли амфетамин весом 0,43 грамма. Ранее не судим, нигде не привлекался, со следствием сотрудничаю, так же совершил закупку со следователем, т.е закупщика сдал. Скажите какой срок мне угрожает? Домой отпустили, дали пока что подписку. Какие характеристики необходимы?

Молодого человека (18 лет) приняли с контрольной закупкой. Подставное лицо купил у него 2 грамма гашиша, и передал меченные 600 рублей. Когда спустились на первый этаж там уже ждали опера из отделения. Отвезли туда, просидел там более суток. Завтра отправляют в кресты скорее всего. Многодетная семья, учится, на учете не стоит, ранее не судим.

Может ли в таком случае быть условный срок?

Почему не отпустили под подписку о невыезде, а отправляют сразу в кресты?

Спасибо.

Вчера приняли с гаммом солей опера, что мне светит? Ранее судим не был!

Моего мужа обвиняют в сбыте марихуаны. Взяли на контрольной закупке. 10 грамм, ранее не судим, приводов не было. Работает, семья у нас хорошая, ребенку 7 лет. Мать у него инвалид 3 группы, он у нее один. Характеристики от куда только можно хорошие. Что ему за это будет?

Моего молодого человека взяли при контрольной закупке, взяли с канабисом сколько точно грамм было я незнаю, сказали 228. часть 4 пункт Г

Ранее судим не был, на учетах не состоял, характеристики с места работы, соседей положительные, грозит ли ему реально такой большой срок?

Меня взяли на контрольной закупке с кубом марихуанны ранее по этой статье не судим и не привлекался посути помог другу достать! Что мне стоит ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата задержали при контрольный закупке он продал 1.5 грамма гашиша при нем нашли 1.5 грамма гашиша скажите по каким статьям его осудят и возможно ли условное наказание или какое наказания грозит ему! ранее не судим! Характеристики все хорошие приводов полицию не было!

Что мне грозит в такой ситуации? Была закупка и меня арестовали на сбыте, 20 колёс, общий вес 8 грамм, говорят типо крупный размер ( (ранее не судим, сам не употребляю, на учёте нигде не состою, работаю официально, характеристика есть с работы, есть ребёнок (4 года), жена беременна. Реально ли получить условный срок?

Муж сбыл грамм марихуаны и дома много нашли, сколько ему светит, был ранее судим по 228 было условное, но закончилось в 17 году. У нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение