Можно ли продать дом с использованием материнского капитала после развода?

• г. Владикавказ

В 2016 году был куплен дом, в который был добавлен мат. капитал. Выделены 4 доли. Можем ли мы продать дом, т. к. развелись с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Можете. С условием выделения долей детям в другом месте, либо одновременно с покупкой долей детям в новой недвижимости. А так же при согласии мужа на продажу.

Доли детей можно продать с согласия органа опеки. Свою долю любой из супругов может продать без чьего-либо согласия, предварительно предложив другому супругу выкупить эту долю (ст. 250 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.