Можно ли продать дом с использованием материнского капитала после развода?

• г. Владикавказ

В 2016 году был куплен дом, в который был добавлен мат. капитал. Выделены 4 доли. Можем ли мы продать дом, т. к. развелись с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Можете. С условием выделения долей детям в другом месте, либо одновременно с покупкой долей детям в новой недвижимости. А так же при согласии мужа на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Доли детей можно продать с согласия органа опеки. Свою долю любой из супругов может продать без чьего-либо согласия, предварительно предложив другому супругу выкупить эту долю (ст. 250 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В период брака у нас с мужем была куплена квартира за мат. капитал, выделены всем доли в ней. В 2014 г. мы развелись, а в 2015 г. родился третий ребенок, я получила краевой мат. капитал. Могу ли я выкупить у бывшего мужа долю за краевой мат. капитал?

Могу ли я продать квартиру, в которой выделены доли детям. Квартира была была куплена с использованием мат. капитала, чуть позже был куплен пентхаус, могу ли я продать квартиру выделив доли в позднее купленном доме? C Уважением Наталья. Спасибо.

Добрый день. Такой вопрос, нами был куплен дом с использованием маткапитала, доли выделены детям и нам с мужем, дом старенький, небольшой 60 кв.м., на собственные средства хотим купить участок, но строить новый дом денег нет. Можем ли мы продать дом купленный за маткапитал и построить новый, площадью больше в этом же городе.

С мужем в разводе, дом куплен под мат. капитал. Доли выделены на 2 детей, меня и бывшего супруга. Также и земельный участок. Имеет ли право бывший супруг продать свою долю в доме и долю земельного участка?

Купили дом за мат капитал там не кто не прописан но доли выделены на детей и на меня с мужем. Мы все прописаны в другой квартире в этой квартире у меня и детей тоже есть доли. Могу ли я продать дом который куплен за мат капитал?

В 2013 году нашей семьей был куплен дом на материнский капитал. Сейчас мы хотим продать дом, но не для покупки нового. А дело в том, что в 2014 году мужу был подарен большой дом, в который мы сейчас переехали. Содержать два дома дорого, поэтому мы решили продать тот, который был куплен на мат. капитал, а деньги пустить ремонт дома, который был подарен мужу. Разрешит ли опека продажу в нашем случае, если детям мы выделим равнозначные доли в доме мужа? Спасибо.

Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен дом за мат. капитал, выделены доли, я, муж, 2 детей, у всех по 1/4, мы с мужем разошлись, я могу продать часть дома, доли мою и детей, без согласия супруга. Я хочу купить квартиру и выделить детям доли там.

На материнский капитал был куплен дом, оформлен на детей. На данный момент дети перепрописанны в другой дом большей площадью, Доли в этом доме им тоже выделенны. Сейчас хотим продать дом, который куплен на материнский капитал, но опека не даёт разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение