Проблемы перерасчета платы за вывоз мусора - какие законы и Постановления Правительства РФ следует учитывать при подаче заявки

• г. Челябинск

1) Свидетельство о государственной регистрации права от 2013 года:

 на земельный участок;

 объект незавершённого строительства со степенью готовности 3%.

2) В 2020 году:

 объект незавершённого строительства со степенью готовности 3% снят с кадастрового учёта;

 произведена регистрация права в собственность на объект недвижимости на дом (один собственник);

 прописался в данном доме.

3) Региональный оператор по вывозу мусора не производит перерасчёт с 2020 года - с момента прописки и регистрации права, а начисляет плату с 2017 года, ссылаясь на наличие государственной регистрации права от 2013 года.

ВОПРОС:

На какие законы и Постановления Правительства РФ сослаться при подаче заявления региональному оператору на перерасчёт суммы по вывозу мусора.

Эл.адрес для консультации 73nrv@snos.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Давайте начнем с того когда РО начал осуществлять деятельность в вашем регионе, на сколько я помню реформа началась только в 2019 году. Во вторых, РО не прав, так как он возит только ТКО в силу ЖК РФ и 89-фз. ТКО образуют физические лица проживающие в домовладении, если вы зарегистрировались только в 2020 году, то ранее нет оснований для выставления счёта.