Могут ли приставы описать совместное имущество если один из супругов должник по кредиту.

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

Что вы подразумеваете под этим?

Если речь идет о имуществе в квартире, то это возможно, так как по закону вы члены одной семьи и все что в квартире общее

Или вы о чем то ином? Вопрос уточните.

Спросить
Пожаловаться

Ну допустим кредит брал один из супругов. А телевизор хотят описать который покупали вместе.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Вам надо юридически оформить всю бытовую утварь в жилье в личную собственность супругов, тогда данное имущество будет освобождено из под описи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

У одного из супругов образовались долги перед ПФ, в размере 25 тыс. руб. Дело было передано судебным приставам, ведется исполнительное производство с октября месяца. Судебные приставы грозятся описать имущество. У должника нет оформленного имущества лично на него, но есть совместно нажитое имущество. Возможно ли избежать конфискации имущества, если заключить с супругом должника соглашение о разделе имущества, тем самым передав свою долю супругу (автомобиль, телевизор и пр).

Хочу спросить 1) имеют право судебные приставы-исполнители снимать деньги в счёт погашения долга с кредитной банковской карты должника, если он на неё вносит деньги, уплачивая платежи по кредиту? 2)Должник находится в зарегистрированном браке, но фактически не живёт с супругой, проживает в другой местности уже 10 лет; могут ли приставы в ходе розыска имущества должника описать имущество супруги с которой не живёт,как совместно нажитое в браке? Заранее благодарю за ответ.

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут пристовы описать не принадлежащие должнику имущество? И должна нести ответственность мать должника? Если должник в данное время не работает и является не платежеспособным? Заранее большое спасибо!

Скажите если один из супругов получил кредит находясь в браке, без поручительства второго супруга. Потом они развелись. И супруг перестал платить по кредиту. При этом все движемое и недвижимое имущество было зарегестрированно на супругу (не должника) и при разводе также осталось на ней (имущество не делели). Могут ли приставы наложить арест на имущества супруги (не должник)? А также имееют ли право приставы забрать вещи находящиеся в доме где прописан должник (дом ему не принадлежит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение