Могут ли приставы описать совместное имущество если один из супругов должник по кредиту.

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

Что вы подразумеваете под этим?

Если речь идет о имуществе в квартире, то это возможно, так как по закону вы члены одной семьи и все что в квартире общее

Или вы о чем то ином? Вопрос уточните.

Ну допустим кредит брал один из супругов. А телевизор хотят описать который покупали вместе.

Могут. Вам надо юридически оформить всю бытовую утварь в жилье в личную собственность супругов, тогда данное имущество будет освобождено из под описи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.