Оштрафовали за то что шла без маски действует ли скидка 50% на оплату?

• г. Тула

Оштрафовали за то что шла без маски действует ли скидка 50% на оплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, за 1-е нарушение по данной статье судом обычно выносится предупреждение, так что советую по вызову суда явиться в судебное заседание и просить суд вынести вам предупреждение, что сэкономит ваши денежные средства.

При проведении платежа не позднее 20 дней с момента вынесения постановления штраф может быть уплачен в половинном размере. Если не заплатить штраф в установленные сроки, то постановление передадут в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство и к должнику примут оговоренные законом меры.

Добрый день. Оплатить только 50% от штрафа можно будет и в том случае, если уведомление о нем поступило нарушителю по почте с задержкой, спустя 20 дней после постановления.