Как обновить материнский капитал на покупку жилья без ожидания трехлетнего возраста ребенка?

• г. Владивосток

У меня к вам такой вопрос. Могу ли я обноличить материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь ребенку трёх лет. Если у меня нету жилья. Могу ли я это сделать и как мне это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Анна, обналичить вы мат. капитал не можете-это уголовно наказуемо.

А вот воспользоваться ипотекой в виде первоначального взноса можете.

До исполения ребёнку возраста 3 лет использование МСК на улучшение жилищных условий допускается только при условии использования кредитных средств (ипотека) (ст.7 256-ФЗ).