Декретный отпуск и исполнительные производства - могут ли приставы удержать часть суммы?

• г. Тюмень

У меня есть исполнительные производства. Скоро ухожу в декретный отпуск. Вопрос. Могут ли часть суммы из декретных приставы удержать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Приставы не имеют право списывать 50% от суммы пособия по беременности и родам (декретные). Статьей 101 Закона N 229-ФЗ установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В частности, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

В статье 101 устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Сообщите приставу о происхождении денежных средств и удержания не будет.

Спросить
Пожаловаться

На у меня есть исполнительные листы на работе, но я скоро ухожу в декретный отпуск. Удержать ли у меня с этих денег по исполнительным листам. От бухгалтера ничего не добиться.

Скоро ухожу в декретный отпуск. Исполнительный лист от приставов находится у бухгалтера на работе. И пока удерживают 50%от зп за исполнит. Лист. Имеют ли право удержать декретные деньги на работе по исполн. Листу?

Прислали исполнительный лист на работу на удержания 50\...удерживали с з.п.2 месяца сейчас ухажу в декретный отпуск.. скажите удержать ли с декретных выплат. Спасибо.

У меня удерживают 50 % по исполнительному листу, а с 27 июня я ухожу в декретный отпуск. Могут ли с декретных, (т.к.это больничный) удержать 50 %?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. Из зарплаты удерживают 30% . Могут ли из декретных начисленных на 140 дней больничного листа удержать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы высчитывают 50 процентов зарплаты за кредит. Собираюсь в декретный отпуск, могут ли приставы также удержать 50% с декретных и пособия на ребенка после его рождения?

Моя зарплатная карта арестована судебными приставами. Я знаю что если я предоставлю справку что на данную карту перечисляется именно зарплата то будут снимать только 50% суммы. Скоро я выйду в декретный отпуск. Начисление декретных идет тоже на ту же карту. Мои декретные так же будут снимать приставы или есть какой-то выход?

Я пойду в дикретный отпуск и у меня высчитывают по исполнительныму листу. Могут ли с дикретных удержать по нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение