Общественные слушания по совершенствованию закона об ответственном обращении с животными в РФ.

• г. Ханты-Мансийск

17 марта в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации (Миусская пл., д. 7) состоятся общественные слушания «Совершенствование Федерального закона “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации”».

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды. Мероприятие проводится в ответ на обращение первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Елена Шаройкина.

После вступления в силу в январе 2020 года Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ) участились случаи нападения бездомных собак на людей и животных — домашних и сельскохозяйственных.

Вопрос: как возможно отменить практически или внести глобальные изменение о умерщвлении животных, если даже федеральный закон не смог себя реализовать? (нет к примеру приютов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно выступить с законодательной инициативой.

Спросить
Пожаловаться

«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с этим, необходимо ли вносить изменения в устав и учредительный договор общества с ограниченной ответственностью, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона?

Федеральный закон от 30 марта 2016 г. N 73-ФЗ

О внесении изменений в статью 12 Федерального закона О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации Путин отменил строку оплата ОДН до 2017 г. Но оплата ОДН включены во все квитанции. Надо ли оплачивать ОДН? непонятно.

Вступил ли в силу Федеральный Закон от 20.04.2014 г. о внесении изменений в Федеральный Закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации? Куда обращаться по вопросу приобретения гражданства РФ по этому Закону?

Федеральный закон от 4 июня 2014 г. N 144-ФЗ О внесении изменений в статью 12 Федерального закона О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70669852/#ixzz3fk112Til

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и допол-нения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституцион-ного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Фе-дерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направля-ются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубли-кования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим издани-ем Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, феде-ральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" разве не не является основанием для не установки ПУ газа в случае потребления только газа только для газовой плиты?

Обратились жители населенного пункта в администрацию района по вопросу отлова безнадзорных животных, в настоящее время произвести отлов животных не представляется возможным в виду, того, что принят Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" необходима корректировка областного закона от 19 мая 2016 года N 36-ЗКО

О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТЛОВУ И СОДЕРЖАНИЮ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ",, в устной форме в наш адрес со стороны одного из кураторских комитетов было сказано о не заключении в настоящее время контрактов и договоров на отлов, содержание и эвтаназию животных, как с юридической стороны дать ответ заявителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

Федеральный закон от 28.05.2017 N 101-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» о сроках предъявления исполнительного документа к исполнению.

Хотелось бы узнать: будет ли распространяться этот закон на уже имеющиеся исполнительные листы или только на те, которые будут предъявляться после вступления в силу изменений в данном законе?

; О занятости населения в Российской Федерации; и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам финансирования мероприятий по содействию занятости населения;, если были то какие, а именно в статью 33 данного закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение