Общественные слушания по совершенствованию закона об ответственном обращении с животными в РФ.

• г. Ханты-Мансийск

17 марта в 11:00 в Общественной палате Российской Федерации (Миусская пл., д. 7) состоятся общественные слушания «Совершенствование Федерального закона “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации”».

Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды. Мероприятие проводится в ответ на обращение первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Елена Шаройкина.

После вступления в силу в январе 2020 года Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ) участились случаи нападения бездомных собак на людей и животных — домашних и сельскохозяйственных.

Вопрос: как возможно отменить практически или внести глобальные изменение о умерщвлении животных, если даже федеральный закон не смог себя реализовать? (нет к примеру приютов)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно выступить с законодательной инициативой.