Вопрос - Как будет учитываться зарплата после процедуры банкротства физ лица?

• г. Самара

Нахожусь в процедуре банкротства физ лица чуть меньше года. За этот период получал копейки (сначала пособие по безработице 4500 рублей в месяц, в остальные месяца не больше). Эти деньги мне выдавал фин управляющий. Процедура должна скоро завершиться (примерно через полгода) и я сейчас хочу устроиться на работу. Зарплата будет выше прожиточного минимума. Вопрос, если я до этого получал такие копейки, а теперь, допустим, 20 тысяч рублей в месяц у меня будет зарплата, то мне также будут оставлять только прожиточный минимум? То, что у меня остался "недополученный" прожиточный минимум за остальные месяцы банкротства это будет как-то учитываться?

Ответы на вопрос (6):

В этом случае Вы будете получать прожиточный минимум из з/п на себя и каждого нетрудоспособного иждивенца.

"То, что у меня остался "недополученный" прожиточный минимум за остальные месяцы банкротства это будет как-то учитываться?" Нет.

И что у Вас в процедуре уже голд происходит, что Вы еще на полгода рассчитываете? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Согласен с коллегами.

Все что прошло, уже не будет довозмещено. Выдавать будут только прожиточный минимум и не более.

Участок продадут, с него погасят кредиты и процедуру завершат.

С 1 июля 2020 года банкрот, сейчас вот жду когда будут запущены торги по земельному участку, который у меня в собственности... А не подскажете тогда как можно увеличить сумму прожиточного минимума? Детей и иждивенцев нет, есть мать-пенсионерка (пенсия 15 тысяч)

Пусть мама обратиться в суд с заявлением о взыскании с вас алиментов. Тогда часть дохода будет уходить ей.

Спасибо. А не подскажите какая это может быть часть? Просто хотелось бы по-максимуму доход сохранить... Живем вместе, за квартиру долгие годы платит только она... К примеру, с зарплаты в 20 тыс рублей сколько реально будет сохранить в моей ситуации (прожиточный минимум+алименты)?

Суд оценит ее и ваше материальное положение и определит сумму. Можете нанять юристов. В целом это может составить от 5 до 30 тыс. руб.